Campeonato Paulista de Luta de Braço Júnior - 2001

Campeonato Paulista de Luta de Braço Júnior



De 13 a 18 anos


Data 07 de janeiro de 2001

Local Hípica Barão Geraldo – Campinas SP. Brasil

Participação de 8 equipes de 5 cidades

Organização Federação Paulista de Luta de Braço


Braço Esquerdo Masculino



Cat. 52 Kg.

1º Colocado = Thiago Pereira (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = André Longo (Regatas / Saúde e Cia.)



Cat. 58 Kg.

1º Colocado = Rodrigo Miranda Souza (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Maciel Trindade (Regatas / Saúde e Cia.)

3º Colocado = Leandro Azevedo (Cultura Artística / World Gym)



Cat. 65 Kg.

1º Colocado = Diego Galetti (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Junot Guimarães Pinto (Cultura Artística / World Gym)

3º Colocado = Rodrigo Santos (Cultura Artística / World Gym)



Cat. 75 Kg.

1º Colocado = Danilo Araújo (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Rafael Oliveira (Regatas / Saúde e Cia.)

3º Colocado = Fábio Recalde (Cultura Artística / World Gym)



Cat. + 75 Kg.

1º Colocado = Everson Gomes ( Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Fábio Michel ( Cultura Artística / World Gym)

3º Colocado = Janderson Martins ( Cultura Artística / World Gym)



Resultado Equipe Masculina

1º Colocado = Cultura Artística / World Gym - 64 pontos

2º Colocado = Regatas / Saúde e Cia. - 34 pontos

3º Colocado = Força Radical – Tiête/SP - 14 pontos



Overall

1º Colocado = Cultura Artística / World Gym - 121 pontos

2º Colocado = Regatas / Saúde e Cia. - 82 pontos

3º Colocado = Força Radical - Tiête/SP. - 14 pontos


Feminino Braço Direito

Cat. 47 Kg.

1ª Colocada = Kerelin Moreira (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 52 Kg.

1ª Colocada = Manoela Sarterato (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 58 Kg.

1ª Colocada = Paula Campane (Regatas / Saúde e Cia.)

2ª Colocada = Diana Herculano (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 65 Kg.

1ª Colocada = Denise Moya (Regatas / Saúde e Cia.)

2ª Colocada = Mariana Ribeiro (Cultura Artística / World Gym)



Feminino Braço Esquerdo


Cat. 47 Kg.

1ª Colocada = Kerelin Moreira (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 52 Kg.

1ª Colocada = Manoela Sarterato (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 58 Kg.

1ª Colocada = Paula Campane (Regatas / Saúde e Cia.)

2ª Colocada = Diana Herculano (Cultura Artística / World Gym)



Cat. 65 Kg.

1ª Colocada = Denise Moya (Regatas / Saúde e Cia.)

2ª Colocada = Mariana Ribeiro (Cultura Artística / World Gym)



Equipe Feminina


1ª Colocada = Cultura Artística / World Gym - 24 pontos

2ª Colocada = Regatas / Saúde e Cia. - 14 pontos


Braço Direito Masculino


Cat. 52 Kg.

1º Colocado = Thiago Pereira (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = André Longo (Regatas / Saúde e Cia.)



Cat. 58 Kg.

1º Colocado = Rodrigo Miranda Souza (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Leandro Azevedo (Cultura Artística / World Gym)

3º Colocado = Ivan Tomiate (SESI Indaiatuba)


Cat. 65 Kg.

1º Colocado = Diego Galetti (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = José Amaranto (Brasil Supino)

3º Colocado = Junot Guimarães Pinto (Cultura Artística / World Gym)


Cat. 72 Kg.

1º Colocado = Danilo Araújo (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Fábio Recalde (Cultura Artística / World Gym)

3º Colocado = Reginaldo Amaral (Claudio Andrade / Jaguariúna)


Cat. 80 Kg.

1º Colocado = Fábio Michel (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Eder Pereira (Claudio Andrade / Jaguariuna)

3º Colocado = Renato Pasqueto (Força Radical / Tietê SP.)


Cat. + 80 Kg.

1º Colocado = Janderson Martins (Cultura Artística / World Gym)

2º Colocado = Everson Gomes (Cultura Artística / World Gym)

3º Colocado = José Nascimento (Regatas / Saúde e Cia.)

volta