III Campeonato Brasileiro de Luta de Braço para Juniores - 2001

Local Sesi de Indaiatuba – SP.
Data 18/02/2001.

RESULTADOS MASCULINO - BRAÇO DIREITO

CATEGORIA 52Kg

1º RODRIGO DE SOUZA - CULTURA /WORLD GYM
2º MARCIEL CAMILO DA SILVA - GERAÇÃO BRAÇO FORTE
3º THIAGO MIGLIACCIO PEREIRA - CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 58Kg
1º JUNOT G. S. PINHO - CULTURA/WORLD GYM
2º BRUNO PIEROLLI DIAS - ESBELT ACADEMIA – PR
3º LEANDRO A. DA SILVA - CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 65Kg
1º DANILO ARAÚJO CULTURA/WORLD GYM
2º JONAS APARECIDO DE SOUZA SPORT CENTER
3º DIEGO QUEIROZ GALLETI CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 72Kg
1º FÁBIO MICHAEL XAVIER CULTURA/WORLD GYM
2º GUSTAVO BOGNAR MENENDES REGATAS/SAÚDE E CIA
3º REGINALDO DO AMARAL CLAUDIO ANDRADE/JAGUARIUNA

CATEGORIA 80Kg
1º RAMON CÉSAR AMARU SPORT CENTER
2º RAFAEL PASSOS IFANGER REGATAS/SAÚDE E CIA
3º JOÃO PAULO FONSECA ACADEMIA FÁBRICA

CATEGORIA +80Kg
1º EVERSON FERREIRA GOMES CULTURA/WORLD GYM
2º RENATO SOUZA DA PAZ IMPACT GYM - MG
3º THIAGO F. MARQUES MORAIS SESI/INDAIATUBA

RESULTADOS MASCULINO - BRAÇO ESQUERDO
CATEGORIA 55Kg

1º RODRIGO DE SOUZA CULTURA/WORLD GYM
2º MARCIEL CAMILO DA SILVA GERAÇÃO BRAÇO FORTE
3º CLAYTON CARVALHO SESI/INDAIATUBA

CATEGORIA 65Kg
1º DIEGO QUEIROZ GALLETI CULTURA/WORLD GYM
2º DANILO ARAÚJO CULTURA/WORLD GYM
3º MARCELO DE ANDRADE GERAÇÃO BRAÇO FORTE

CATEGORIA 75Kg
1º FÁBIO MICHAEL A. XAVIER CULTURA/WORLD GYM
2º RAFAEL PASSOS IFANGER REGATAS/SAÚDE E CIA
3º GUSTAVO B. MENENDES REGATAS / SAÚDE E CIA

CATEGORIA +75Kg
1º EVERSON FERREIRA GOMES CULTURA/WORLD GYM
2º PAULO SÉRGIO MALESSO FORÇA FÍSICA
3º RAFAEL PICINI IMPACT GYM/BELO HORIZONTE

RESULTADOS FEMININO - BRAÇO DIREITO
CATEGORIA 45Kg
1º KERILIN CARLA MOREIRA CULTURA /WORLD GYM

CATEGORIA 48Kg
1º NOEMI JERONIMO REGATAS/SAÚDE E CIA

CATEGORIA 52Kg
1º DAYARA DA SILVA CORPO EM MOVIMENTO
2º CAROLINA B. MENENDES REGATAS/SAÚDE E CIA
3º MONOELA ROSA SARTORATO CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 58Kg
1º JOSIANE COLODETI FORÇA FÍSICA
2º FERNANDA NUNES MOYA REGATAS/SAÚDE E CIA
3º MARIANA RIBEIRO CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 65Kg
1º GABRIELA VASCONCELOS REGATAS/SAÚDE E CIA
2º NATÁLIA INAIÁ AYRES FORÇA FÍSICA
3º JULIANA COLODETI FORÇA FÍSICA

CATEGORIA +65Kg
1º DENISE NUNES MOYA REGATAS/SAÚDE E CIA
2º FERNANDA JERONIMO FORÇA FÍSICA
3º DAELI POLINI NUNES FORÇA FÍSICA

RESULTADOS FEMININO - BRAÇO ESQUERDO
CATEGORIA 45Kg
1º KERILIN MOREIRA CULTURA / WORLD GYM

CATEGORIA 55Kg
1º DAYARA DA SILVA CORPO EM MOVIMENTO
2º CAROLINA B. MENENDES REGATAS/SAÚDE E CIA
3º DIANA HERCULANO CULTURA/WORLD GYM

CATEGORIA 65Kg
1º GABRIELA VASCONCELOS REGATAS/SAÚDE E CIA
2º DENISE NUNES MOYA REGATAS/SAÚDE E CIA
3º JOSIANE COLODETI FORÇA FÍSICA

CATEGORIA +65Kg
1º FERNANDA JERONIMO REGATAS/SAÚDE E CIA
2º PRISCILA BONFIM IMPACT GYM - MG
3º PATRICIA MOREIRA FORÇA FÍSICA

RESULTADOS POR EQUIPE GERAL.

Campeão C.S. Cultura Artística - World Gym 104 Pontos
2º Colocado C.C. Regatas e Natação – Saúde E Cia 82 Pontos
3º Colocado Força Física de Capivari. 38 Pontos

volta