Campeonato Paulista Sentado de Luta de Braço - 2001

Local São João da Boa Vista.

Data 08/04/2001.

Resultados Individuais.


Braço Direito Feminino.

Categoria 45 Kg

1º Lugar Naisa Gomes C. C. Regatas e Natação
2º Lugar Valquiria Martins C. S. Cultura Artística – World Gym

Categoria 50 Kg

1º Lugar Cristina Menendez C. C. Regatas – Saúde e Cia
2º Lugar Noemi Geronimo C.C. Regatas e Natação

Categoria 55 Kg

1º Lugar Latância Aparecida C.C. Regatas e Natação
2º Lugar Nara Gomes C.C. Regatas e Natação
3º Lugar Elizabeth Siqueira Gold`s Center

Categoria 60 Kg.

1º Lugar Daniela Pigari C. S. Cultura Artística – World Gym
2º Lugar Sirlene Teixeira C.C. Regatas e Natação
3º Lugar Fernanda Moya C. C. Regatas – Saúde e Cia

Categoria 65 Kg.

1º Lugar Maraline Pardini Município de Indaiatuba
2º Lugar Gabriela Vasconcelos C.C. Regatas e Natação
3º Lugar Denise Moya C.C. Regatas e Natação

Categoria 70 Kg.

1º Lugar Dayse Godoy Indaiatuba Clube
2º Lugar Clélia Gulart C.C. Regatas e Natação
3º Lugar Sandra Minhóz C.S. Cultura Artística / World Gym

Categoria 80 Kg.

1º Lugar Andréia Lopes Indaiatuba Clube – Energil –C
2º Lugar Alda Vieira C.C. Regatas e Natação
3º Lugar Fabiana Righeto C.C. Regatas e Natação



Categoria +80 Kg

1º Lugar Jocilene Bassanelli C.C. Regatas – Saúde e Cia.
2º Lugar Regina Belute C.C. Regatas – Saúde e Cia.
3ºLugar Carmen Silva Sport Life



Braço Esquerdo Feminino.

Categoria 60 Kg

1º Lugar Daniela Pigari C. S. Cultura Artística – World Gym
2º Lugar Latância Aparecida C. C. Regatas – Saúde e Cia
3º Lugar Sirlene Teixeira C. C. Regatas e Natação

Categoria + 60 Kg.

1º Lugar Gabriela Vasconcelos C. C. Regatas – Saúde e Cia
2º Lugar Dayse Godoi Indaiatuba Clube
3º Lugar Andreia Lopes Indaiatuba Clube – Energil C

Resultado Feminino por Equipe

1º Lugar C.C. Regatas – Saúde e Cia.
2º Lugar C. S. Cultura Artística – World Gym
3º Lugar Ìndaiatuba Clube.



Braço Direito Masculino.

Categoria 50 Kg

1º Lugar Rodrigo Sousa C. S. Cultura Artística – World Gym
2º Lugar José Neolândio C. S. Cultura Artística – World Gym
3º Lugar Rodrigo Martins Gold’s Center

Categoria 55 Kg

1º Lugar Leandro Sousa C. S. Cultura Artística – World Gym
2º Lugar Danilo Freitas Dinamic
3º Lugar Claiton Alves Indaiatuba Clube

Categoria 60 Kg

1º Lugar Diego Galetti C.S. Cultura Artística/World Gym
2º Lugar Felipe Campos Tiete
3º Lugar Renato Bueno Indaiatuba Clube

Categoria 65 Kg

1º Lugar Reginaldo Amaral Jaguariuna
2º Lugar Marcelo Oliveira Gold’s Center
3º Lugar Anacleto Silva Jaguariuna

Categoria 70 Kg

1º Lugar Steve Melo C.S. Cultura Artística/World Gym
2º Lugar Enivaldo Maciel C.S. Cultura Artística/World Gym
3º Lugar Eduardo Rodrigues Tiete.

Categoria 75 Kg

1º Lugar Vagner Roberto Corpo e Movimento
2º Lugar Marco Amaral Jaguariuna
3º Lugar Paulo Donizetti Dinamic

Categoria 80 Kg

1º Lugar Luciano Silva Claudio Andrade - Jaguariuna
2º Lugar Nilton Ribeiro C. S. Cultura Artística – World Gym
3º Lugar Vinicius Lima Mogi Mirim

Categoria 85 Kg

1º Lugar Alfair Salcomani C.S. Cultura Artística/World Gym
2º Lugar Luis Gonzaga C.C.Regatas e Natação
3º Lugar Gerson Antonio Jaguariuna

Categoria 90 Kg

1º Lugar Rodrigo Infager C.C. Regatas e Natação
2º Lugar Alexandre Silva Dinamic

Categoria 100 Kg

1º Lugar Ricardo Martins Dinamic
2º Lugar Flavio da Silva Claudio Andrade - Jaguariuna
3º Lugar Antonio Pereira Mococa

Categoria 110 Kg

1º Lugar Reginaldo Bento Avaré.
2º Lugar Guilherme Veiga R. Janeiro
3º Lugar Hugo Henrique Dinamic.

Categoria +110 Kg

1º Lugar Daniel Santiago C.C. Regatas – Saúde e Cia.
2º Lugar Ariovaldo Forti C. S. Cultura Artística – World Gym.
3º Lugar Samuel Cardoso Gold’s Center.

Braço Esquerdo Masculino.

Categoria 60 Kg

1º Lugar Felipe Campos Tiete
2º Lugar Danilo Freitas Dinamic
3º Lugar Claiton Indaiatuba Clube

Categoria 75 Kg

1º Lugar Fernando Castilho Corpo e Movimento
2º Lugar Vagner Roberto Corpo e Movimento
3º Lugar Paulo Donizetti Dinamic

Categoria 90 Kg

1º Lugar Rodrigo Infager C.C. Regatas e Natação
2º Lugar Edson Moreira Indaiatuba Clube
3º Lugar Gerson Antonio Jaguariuna

Categoria +90 Kg

1º Lugar Ariovaldo Forti C. S. Cultura Artística – World Gym.
2º Lugar Marco Cincinato Americana
3º Lugar Ederson Sampaio Americana

Resultado por Equipe Masculina

1º Lugar . C. S. Cultura Artística – World Gym
2º Lugar C.C. Regatas – Saúde e Cia.
3º Lugar Claudio Andrade -Jaguariuna

Resultado por Equipe Geral.

1º Lugar C.C. Regatas – Saúde e Cia.
2º Lugar C. S. Cultura Artística – World Gym
3º Lugar Indaiatuba Clube

volta