40º Campeonato Paulista do Interior - 2007

28 de Julho de 2007.
Teatro Seta – R.Amadeu Segundo Cherubini, nº.700
Jd. Pinheiro
São José do Rio Preto / SP

Organização: MAX MUSCLE – GERSON GUIMARÃES
Apoio Institucional: FEPAM / NABBA BRASIL
Patrocínio: NEO-NUTRI – PROBIOTICA – MAX MUSCLE


RESULTADOS

Máster.
1. Carlos Roberto Castagini (32) – Ac. Saúde de Ferro - Ribeirão Preto
2. Edson Otaviano Lemos (50) - Ac. Physical Center - Matão


Junior.
1. Matheus dos S. Donaire (60) – Ac. Performance – Sta. Bárbara D´Oeste.
2. Érico Brener Silva Torres (61) – Ac. World Gym - Campinas.


CLASS IV.
1. Cláudio Antonio do Monte (01) – Ac. Vip academia - Araraquara
2. Olziro Aníbal Junior (03) – ª. World Gym - Campinas
3. Luiz Carlos Venâncio de Paulo (02) – Ac. Iron House Gym - Mirassol.


CLASS III.
1. Alex dos Anjos (11) – Ac. Hard Rock. - Franca
2. Glauber O. Guedes (14) – Ac.World Gym - Campinas
3. Gilvan Batista Neris (13) – Ac. Saúde de Ferro - Ribeirão Preto.


CLASS II
1. Denis Azevedo Neves (20) – Ac. Iron House Gym - Mirassol
2. Frank Alexandre Faria (23) – Ac.Iron House Gym - Mirassol.
3. Nilson Pires da Rosa (22) – Ac. Juan Garrido - Cotia.
4. Érico Brener S. Torres (61) – Ac. Performance - Stº Bárbara D´Oeste


CLASS I
1. Roberto Bueno (38) – Ac. Nautilus - Santo André.
2. Paulo César F. Barros (39) – Ac. Iron House Gym - Mirassol
3. Carlos Roberto Castagini (32) – Ac. Saúde de Ferro - Ribeirão Preto
4. Marcelo Juliano Longo (35) – Ac. Saúde de Ferro - Ribeirão Preto
5. Ricardo do Carmo (37) – Ac. Hard Rarck - Franca.
6. Herbert Jardim (34) – Ac. Phycal Center - Matão.
Participaram também:Alexandre Salatta (30) e Arnaldo Gonçalves Souza (31).


EQUIPES
1. Ac. World Gym - Campinas
2. Ac. Iron House Gym – Mirassol
3. Ac. Saúde de Ferro - Ribeirão Preto
4. Ac. Hard Rock – Franca
5. Ac. Performance – Sta. Bárbara D´oeste.
6. Ac. Nautilus – Santo André.


CAMPEÃO ABSOLUTO:
Alex dos Anjos – Academia Hard Rock - Franca


FICHA TÉCNICA
Arbitragem: Rogério Déo, Mario Céglio, Rubens Gomes.
Mesários: Mario Ceglio, Rubens Gomes
Apresentação: Gilson Pereira Santos
Coordenação de palco: Gerson Guimarães
Coordenação de Bastidores: Antonio Waldomiro Rainha
Fotos: Édrea

volta