28º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço - 2006

RESULTADOS BRASILEIRO INTERCLUBES 2006 - Guarulhos



BRASILEIRO INTERCLUBES 2006, GUARULHOS, 24/06/2006

Masculino Sênior Braço Direito 55 Kg
1. FABIO MANFRINATO, (COMPANY (BAURU))
2. JOÃO PAULO BARBOSA, (MONTE MOR)
3. LAIR PEREIRA SOARES, (MANTOVANI-BH)
4. RANIERY FERNANDES DOS SANTOS, (COMPANHIA DO CORPO)
5. JOSE CRISTIANO SANTOS SILVA, (REGATAS I)
6. TARCISIO FURIAN, (Saúde e Cia / AAPP)
7. DANIEL LAZARO, (São João da Boa Vista)
8. HERISTON GUTTIERREZ, (São João da Boa Vista)
9. EDSON MANTOVANI, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Direito 60 Kg
1. LUCIANO JORDÃO, (São João da Boa Vista)
2. CLAUDINEI CARVALHO, (Saúde e Cia / AAPP)
3. LEANDRO MIRANDA DE SOUZA, (REGATAS I)
4. CARLOS APARECIDO GONÇALVES, (CAIRA)
5. EDUARDO HATUN, (LONDRINA)
6. WILLIAM DANILO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
7. WAGNER PRADO DE OLIVEIRA, (FORÇA FÍSICA)
8. FLAVIO ANTONIO LISBOA ANTUNES, (LONDRINA)
9. ALISSON FLAVIO PEREIRA LIMA, (SANTA LUZIA - MG)

Masculino Sênior Braço Direito 65 Kg
1. FELIPE DE MOURA CAMPOS, (REVOLUTION)
2. JORGE JUNIOR, (LONDRINA)
3. VALDIR GERONIMO DA SILVA, (PODION-MS)
4. BRUNO ARCANJO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
5. CIPRIANO MIRANDA, (AFLB - RS)
6. JUNOT GUIMARAES PINHO, (REGATAS I)
7. ROBERTO MOREIRA FERREIRA JUNIOR, (RIO DE JANEIRO)
8. INAR FLORENCIANO FILHO, (Saúde e Cia / AAPP)
9. DIRCEU DE CARVALHO DORTH, (GALPÃO SPORT - AVARÉ)
10. LAUDECIR DE AGUIAR, (São João da Boa Vista)
11. PEDRO MARCACINI C DE ALMEIDA, (OURO FINO - MG)
12. MARCELO ANTONIO MIRANDA, (LONDRINA)
13. PEDRO SPINOSA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)

Masculino Sênior Braço Direito 70 Kg
1. PAULO MORBIO, (MILLENIUM - AVARÉ)
2. ENIVALDO MACIEL SANTOS, (Sem Academia)
3. MIGUEL LUIZ PEREIRA, (FUNDO DE QUINTAL)
4. EMILSON BARRETO DE SOUZA JUNIOR, (PODION-MS)
5. ELIAS SOUZA DOS SANTOS, (Saúde e Cia / AAPP)
6. CARLOS ALVES DIAS, (PODION-MS)
7. REINALDO RIBEIRO DOS SANTOS, (LONDRINA)
8. SANDRO ALVES, (LONDRINA)
9. SAUL BONDESAN, (SESLA - INDAIATUBA I)
10. JUCELINO ALEXANDRINO CAVALCANTE, (POWER GYN - ARARAS)
11. ROBERTO ARAGÃO ALCANTARA, (SIRIO)
12. CARLOS EDUARDO RODRIGUES, (REVOLUTION)
13. SIDNEI APARECIDO DOS SANTOS, (SESLA - INDAIATUBA I)
14. ADELAR DA SILVA, (AFLB - RS)
15. ANDRÉ LUIZ ALMEIDA GOMES, (SANTA LUZIA - MG)
16. RODRIGO MARQUES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
17. FABIO JULIANO RECALDE, (REGATAS I)

Masculino Sênior Braço Direito 75 Kg
1. ANDERSON SILVA, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
2. LUIZ LEOPOLDO SILVA GONZAGA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. DIEGO QUEIROZ GALLETI, (REGATAS I)
4. TIAGO FERREIRA DOS SANTOS, (POWER GYN - ARARAS)
5. EDMILSON AJALA, (PODION-MS)
6. FRANCISCO EMILIANO DE OLIVEIRA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
7. RODRIGO GONÇALVES DE OLIVEIRA, (SESLA - INDAIATUBA I)
8. ANDRE LUIS DE CASTRO E SILVA, (REGATAS I)
9. ELTON DANILO VANTIM, (POWER GYN - ARARAS)

Masculino Sênior Braço Direito 80 Kg
1. RAFAEL NOGUEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
2. FABIO MICHAEL A XAVIER, (REGATAS I)
3. RODNEY CARERISSO, (Saúde e Cia / AAPP)
4. ALEXANDRE QUEIROZ GALLETI, (REGATAS I)
5. VALDEMIR DIAS, (SESLA - INDAIATUBA I)
6. NILTON CESAR RIBEIRO, (Alfenas)
7. SILVINEY MACEDO, (PODION-MS)
8. LUIS CAMARGO NOGUEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
9. ADAIR MACHADO DOS SANTOS, (AFLB - RS)
10. DIOGO ALEXANDRE LUIZ NOVELLI, (POWER GYN - ARARAS)
11. FERNANDO V DE SOUZA BADECO, (PODION-MS)
12. ELIZEU DE GODOY JUNIOR, (Triathlon - BA)
13. SILVIO MUNHOZ, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)

Masculino Sênior Braço Direito 85 Kg
1. ALFAIR CANDIDO SACOMAN, (REGATAS I)
2. ROBERTO DA SILVA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
3. FERNANDO MUNHON, (LONDRINA)
4. JAIR CINTRA, (SIRIO)
5. FABIANO LEAL, (Saúde e Cia / AAPP)
6. HAMILTON DE OLIVEIRA AMPARADO JUNIOR, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Direito 90 Kg
1. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS, (REGATAS I)
2. EMIDIO RODRIGUES SANTOS JUNIOR, (PODION-MS)
3. LUCIANO SILVA, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
4. GUILHERME ASSAD, (SIRIO)
5. MATHEUS JONATAS STRENGARI, (SESLA - INDAIATUBA I)
6. EMERSON FIORI, (Saúde e Cia / AAPP)
7. ALEXANDRE REGINALDO DE BRITO, (MUNDO ANIMAL - SP)
8. LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA, (RIO DE JANEIRO)
9. ROMERO R. MESQUITA, (SANTA LUZIA - MG)

Masculino Sênior Braço Direito 100 Kg
1. GERSON ANTONIO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
2. RAPHAEL RIBEIRO, (Saúde e Cia / AAPP)
3. RICARDO PERON, (Saúde e Cia / AAPP)
4. MARCIO MENEGUETTI, (LONDRINA)
5. EZEQUIEL RODRIGUES, (POWER GYN - ARARAS)
6. JOANIR S. DE OLIVEIRA, (PODION-MS)
7. CLAUDIR SALES DE LIMA, (LONDRINA)
8. EDMO ALVES FERREIRA DE MOURA, (PODION-MS)
9. RODRIGO CURI, (SIRIO)

Masculino Sênior Braço Direito 110 Kg
1. WAGNER BORTOLATO, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. LUCIANO BAROZI, (Saúde e Cia / AAPP)
3. JOSELITO LEITE DA SILVA, (SIRIO)
4. CLAUDIO SIMON, (LONDRINA)
5. DANIEL MUNHOZ, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Direito 110+ Kg
1. GUILHERME FERNANDO VEIGA OLIVEIRA, (RIO DE JANEIRO)
2. ANDRÉ LUIZ DA SILVA, (MONTE APRAZIVEL)
3. MARCELO CRISTIANO PINTO, (Saúde e Cia / AAPP)
4. ROGERIO APARECIDO BENEDITO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
5. RICARDO ANGELO ANTOGNOLI, (SIRIO)
6. IDERCIO MENDES DOS SANTOS, (REGATAS I)
7. ITAMAR FERNANDES ROSARIO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
8. ALEXANDRE BRANDÃO, (RIO DE JANEIRO)
9. ALEX MACHADO PRADO LIMA, (PODION-MS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 55 Kg
1. FABIO MANFRINATO, (COMPANY (BAURU))
2. JOÃO PAULO BARBOSA, (MONTE MOR)
3. LAIR PEREIRA SOARES, (MANTOVANI-BH)
4. RANIERY FERNANDES DOS SANTOS, (COMPANHIA DO CORPO)
5. JOSE CRISTIANO SANTOS SILVA, (REGATAS I)
6. HERISTON GUTTIERREZ, (São João da Boa Vista)
7. DANIEL LAZARO, (São João da Boa Vista)
8. TARCISIO FURIAN, (Saúde e Cia / AAPP)
9. EDSON MANTOVANI, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 60 Kg
1. CLAUDINEI CARVALHO, (Saúde e Cia / AAPP)
2. LUCIANO JORDÃO, (São João da Boa Vista)
3. CARLOS APARECIDO GONÇALVES, (CAIRA)
4. LEANDRO MIRANDA DE SOUZA, (REGATAS I)
5. EDUARDO HATUN, (LONDRINA)
6. WILLIAM DANILO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
7. WAGNER PRADO DE OLIVEIRA, (FORÇA FÍSICA)
8. FLAVIO ANTONIO LISBOA ANTUNES, (LONDRINA)
9. ALISSON FLAVIO PEREIRA LIMA, (SANTA LUZIA - MG)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 65 Kg
1. FELIPE DE MOURA CAMPOS, (REVOLUTION)
2. VALDIR GERONIMO DA SILVA, (PODION-MS)
3. CIPRIANO MIRANDA, (AFLB - RS)
4. JORGE JUNIOR, (LONDRINA)
5. LAUDECIR DE AGUIAR, (São João da Boa Vista)
6. DIRCEU DE CARVALHO DORTH, (GALPÃO SPORT - AVARÉ)
7. INAR FLORENCIANO FILHO, (Saúde e Cia / AAPP)
8. PEDRO MARCACINI C DE ALMEIDA, (OURO FINO - MG)
9. JUNOT GUIMARAES PINHO, (REGATAS I)
10. BRUNO ARCANJO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
11. MARCELO ANTONIO MIRANDA, (LONDRINA)
12. ROBERTO MOREIRA FERREIRA JUNIOR, (RIO DE JANEIRO)
13. PEDRO SPINOSA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 70 Kg
1. ELIAS SOUZA DOS SANTOS, (Saúde e Cia / AAPP)
2. CARLOS EDUARDO RODRIGUES, (REVOLUTION)
3. EMILSON BARRETO DE SOUZA JUNIOR, (PODION-MS)
4. ENIVALDO MACIEL SANTOS, (Sem Academia)
5. REINALDO RIBEIRO DOS SANTOS, (LONDRINA)
6. PAULO MORBIO, (MILLENIUM - AVARÉ)
7. CARLOS ALVES DIAS, (PODION-MS)
8. SANDRO ALVES, (LONDRINA)
9. RODRIGO MARQUES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
10. FABIO JULIANO RECALDE, (REGATAS I)
11. EMILIANO SILVA DOS SANTOS, (FRAN-PAULO)
12. SIDNEI APARECIDO DOS SANTOS, (SESLA - INDAIATUBA I)
13. SAUL BONDESAN, (SESLA - INDAIATUBA I)
14. ANDRÉ LUIZ ALMEIDA GOMES, (SANTA LUZIA - MG)
15. JUCELINO ALEXANDRINO CAVALCANTE, (POWER GYN - ARARAS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 75 Kg
1. DIEGO QUEIROZ GALLETI, (REGATAS I)
2. RODRIGO GONÇALVES DE OLIVEIRA, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. TIAGO FERREIRA DOS SANTOS, (POWER GYN - ARARAS)
4. FRANCISCO EMILIANO DE OLIVEIRA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
5. LUIZ LEOPOLDO SILVA GONZAGA, (Saúde e Cia / AAPP)
6. EDMILSON AJALA, (PODION-MS)
7. ANDRE LUIS DE CASTRO E SILVA, (REGATAS I)
8. ELTON DANILO VANTIM, (POWER GYN - ARARAS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 80 Kg
1. RODNEY CARERISSO, (Saúde e Cia / AAPP)
2. RAFAEL NOGUEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. FABIO MICHAEL A XAVIER, (REGATAS I)
4. ALEXANDRE QUEIROZ GALLETI, (REGATAS I)
5. NILTON CESAR RIBEIRO, (Alfenas)
6. LUIS CAMARGO NOGUEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
7. FERNANDO V DE SOUZA BADECO, (PODION-MS)
8. DIOGO ALEXANDRE LUIZ NOVELLI, (POWER GYN - ARARAS)
9. VALDEMIR DIAS, (SESLA - INDAIATUBA I)
10. ELIZEU DE GODOY JUNIOR, (Triathlon - BA)
11. SILVINEY MACEDO, (PODION-MS)
12. ADAIR MACHADO DOS SANTOS, (AFLB - RS)
13. SILVIO MUNHOZ, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 85 Kg
1. ROBERTO DA SILVA, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
2. NELSON BIANCHINI, (LONDRINA)
3. FABIANO LEAL, (Saúde e Cia / AAPP)
4. ALFAIR CANDIDO SACOMAN, (REGATAS I)
5. FERNANDO MUNHON, (LONDRINA)
6. JAIR CINTRA, (SIRIO)
7. HAMILTON DE OLIVEIRA AMPARADO JUNIOR, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 90 Kg
1. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS, (REGATAS I)
2. MATHEUS JONATAS STRENGARI, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. EMERSON FIORI, (Saúde e Cia / AAPP)
4. LUCIANO SILVA, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
5. EMIDIO RODRIGUES SANTOS JUNIOR, (PODION-MS)
6. GUILHERME ASSAD, (SIRIO)
7. LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA, (RIO DE JANEIRO)
8. ROMERO R. MESQUITA, (SANTA LUZIA - MG)
9. ALEXANDRE REGINALDO DE BRITO, (MUNDO ANIMAL - SP)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 100 Kg
1. RODRIGO CURI, (SIRIO)
2. GERSON ANTONIO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
3. RICARDO PERON, (Saúde e Cia / AAPP)
4. JOANIR S. DE OLIVEIRA, (PODION-MS)
5. RAPHAEL RIBEIRO, (Saúde e Cia / AAPP)
6. MARCIO MENEGUETTI, (LONDRINA)
7. EZEQUIEL RODRIGUES, (POWER GYN - ARARAS)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 110 Kg
1. WAGNER BORTOLATO, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. JOSELITO LEITE DA SILVA, (SIRIO)
3. LUCIANO BAROZI, (Saúde e Cia / AAPP)
4. CLAUDIO SIMON, (LONDRINA)
5. DANIEL MUNHOZ, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Sênior Braço Esquerdo 110+ Kg
1. RICARDO ANGELO ANTOGNOLI, (SIRIO)
2. ANDRÉ LUIZ DA SILVA, (MONTE APRAZIVEL)
3. ITAMAR FERNANDES ROSARIO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
4. ALEX MACHADO PRADO LIMA, (PODION-MS)
5. IDERCIO MENDES DOS SANTOS, (REGATAS I)
6. ROGERIO APARECIDO BENEDITO, (SÃO JOSE DOS CAMPOS)
7. ALEXANDRE BRANDÃO, (RIO DE JANEIRO)
8. LOURIVAL DE OLIVEIRA, (SIRIO)
9. NELSON JOSE NACCARATTO, (Saúde e Cia / AAPP)
10. MARCELO CRISTIANO PINTO, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Direito 50 Kg
1. MARIA CRISTINA BOGNAR, (REGATAS I)
2. ANNA CELIA SILVA DOS SANTOS, (FRAN-PAULO)
3. MARLI BARBOSA, (MONTE MOR)
4. PAOLA DE MARCO, (REGATAS I)
5. GRAZIELE DE SOUZA DOS SANTOS, (Saúde e Cia / AAPP)
6. GISLENE CRISTIANE TOFOLI, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Direito 55 Kg
1. TALITA SOUZA MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
2. AMANDA SABINO, (POWER GYN - ARARAS)
3. CONSUELO MARIA SOUZA ALMEIDA, (REGATAS I)
4. TAISE F DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
5. PAULA ALCANTARA SILVA CAMPAGNA, (REGATAS I)
6. JESSICA REGINA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / AAPP II)
7. BARBARA CRISTINA SANTANA, (MONTE MOR)

Feminino Sênior Braço Direito 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO DE SOUZA, (PODION-MS)
2. MARIA APARECIDA COLIS JORGE, (REGATAS I)
3. GISELE GODOI PALUDETTO, (REVOLUTION)
4. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
5. MARIA JOSE ANDRADE ZEN, (Saúde e Cia / AAPP)
6. LEONICE VALERIO DA SILVA, (PODION-MS)
7. JULIANA MIGUEL DO NASCIMENTO, (Saúde e Cia / AAPP II)
8. ELIANA ROBLES CUELLAS, (REGATAS I)

Feminino Sênior Braço Direito 65 Kg
1. CLELIA DOS SANTOS GOULART, (Saúde e Cia / AAPP)
2. SILVANA SANTIAGO MUNHOZ, (REGATAS I)
3. DAMARIS MALAQUIAS SOARES DA SILVA, (REGATAS I)
4. GEANE RIOS, (PODION-MS)
5. GRASIELA BORTOLLOTTI, (Saúde e Cia / AAPP)
6. MARIANA APARECIDA BRAGA MANOEL, (Saúde e Cia / AAPP II)
7. MARIA APARECIDA DE BARROS ROJAS, (PODION-MS)

Feminino Sênior Braço Direito 70 Kg
1. MARALINE PARDIM, (REGATAS I)
2. LUCILENE LOPES, (Saúde e Cia / AAPP)
3. ANA CAROLINA GOMES DA SILVA, (REGATAS I)
4. ADRIANA DE OLIVEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
5. LUCIMARA DA SILVA, (AFLB - RS)

Feminino Sênior Braço Direito 80 Kg
1. GABRIELA LIMA VASCONCELOS, (REGATAS I)
2. MARCIA NASCIMENTO CAVALCANTE, (REGATAS I)
3. SANDRA SANTIAGO MUNHOZ, (Saúde e Cia / AAPP)
4. FERNANDA ALCANTARA JERONIMO, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Direito 80+ Kg
1. JOCILENE BASSANELLI, (REGATAS I)
2. ANDREIA APRECIDA LOPES, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. ABADIA AUXILIADORA DO NASCIMENTO, (MANTOVANI-BH)
4. SILENE DATAS, (MANTOVANI-BH)
5. JOSIELY RICALDES DE FREITAS, (PODION-MS)
6. BARBARA CRISTINA DA SILVA JANUARIO, (Saúde e Cia / AAPP)
7. TAIS PRISCILA RAMALHO, (Saúde e Cia / AAPP)
8. MIRIAM APARECIDA SILVA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / AAPP II)
9. HELENICE DE FATIMA SOUZA ALMEIDA, (REGATAS I)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 50 Kg
1. MARIA CRISTINA BOGNAR, (REGATAS I)
2. PAOLA DE MARCO, (REGATAS I)
3. ANNA CELIA SILVA DOS SANTOS, (FRAN-PAULO)
4. MARLI BARBOSA, (MONTE MOR)
5. GISLENE CRISTIANE TOFOLI, (Saúde e Cia / AAPP)
6. GRAZIELE DE SOUZA DOS SANTOS, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 55 Kg
1. AMANDA SABINO, (POWER GYN - ARARAS)
2. CONSUELO MARIA SOUZA ALMEIDA, (REGATAS I)
3. TALITA SOUZA MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
4. JESSICA REGINA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / AAPP II)
5. PAULA ALCANTARA SILVA CAMPAGNA, (REGATAS I)
6. TAISE F DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
7. BARBARA CRISTINA SANTANA, (MONTE MOR)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO DE SOUZA, (PODION-MS)
2. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. LEONICE VALERIO DA SILVA, (PODION-MS)
4. MARIA APARECIDA COLIS JORGE, (REGATAS I)
5. MARIA JOSE ANDRADE ZEN, (Saúde e Cia / AAPP)
6. ELIANA ROBLES CUELLAS, (REGATAS I)
7. JULIANA MIGUEL DO NASCIMENTO, (Saúde e Cia / AAPP II)
8. GISELE GODOI PALUDETTO, (REVOLUTION)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 65 Kg
1. CLELIA DOS SANTOS GOULART, (Saúde e Cia / AAPP)
2. SILVANA SANTIAGO MUNHOZ, (REGATAS I)
3. DAMARIS MALAQUIAS SOARES DA SILVA, (REGATAS I)
4. GEANE RIOS, (PODION-MS)
5. GRASIELA BORTOLLOTTI, (Saúde e Cia / AAPP)
6. MARIANA APARECIDA BRAGA MANOEL, (Saúde e Cia / AAPP II)
7. MARIA APARECIDA DE BARROS ROJAS, (PODION-MS)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 70 Kg
1. MARALINE PARDIM, (REGATAS I)
2. ANA CAROLINA GOMES DA SILVA, (REGATAS I)
3. LUCIMARA DA SILVA, (AFLB - RS)
4. ADRIANA DE OLIVEIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
5. LUCILENE LOPES, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 80 Kg
1. GABRIELA LIMA VASCONCELOS, (REGATAS I)
2. MARCIA NASCIMENTO CAVALCANTE, (REGATAS I)
3. SANDRA SANTIAGO MUNHOZ, (Saúde e Cia / AAPP)
4. FERNANDA ALCANTARA JERONIMO, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Sênior Braço Esquerdo 80+ Kg
1. ANDREIA APRECIDA LOPES, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. SILENE DATAS, (MANTOVANI-BH)
3. HELENICE DE FATIMA SOUZA ALMEIDA, (REGATAS I)
4. JOCILENE BASSANELLI, (REGATAS I)
5. JOSIELY RICALDES DE FREITAS, (PODION-MS)
6. MIRIAM APARECIDA SILVA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / AAPP II)
7. TAIS PRISCILA RAMALHO, (Saúde e Cia / AAPP)
8. BARBARA CRISTINA DA SILVA JANUARIO, (Saúde e Cia / AAPP)
9. ABADIA AUXILIADORA DO NASCIMENTO, (MANTOVANI-BH)

Masculino Master Braço Direito 70 Kg
1. ALAN CARTER GOMES RODRIGUES, (SIRIO)
2. GILMAR ANTONIO DE SOUZA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. JOSE MENDES, (REGATAS I)
4. ANDRÉ LUIZ ALMEIDA GOMES, (SANTA LUZIA - MG)
5. CARLOS SIMOES, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Master Braço Direito 80 Kg
1. RUBENS VASCONCELOS, (REGATAS I)
2. PAULO SAMORA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. EDSON MOREIRA, (SESLA - INDAIATUBA I)
4. RINALDO DE ALMEIDA BICALHO, (MANTOVANI-BH)
5. PAULO ROGERIO DE OLIVEIRA SABIONI, (Saúde e Cia / AAPP)

Masculino Master Braço Direito 90 Kg
1. HAROLDO MIGLIACIO, (REGATAS I)
2. JAIRO FARIAS BAMBIL, (PODION-MS)
3. LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA, (RIO DE JANEIRO)
4. ROMERO R. MESQUITA, (SANTA LUZIA - MG)
5. NIVALDO FELIX CERQUEIRA, (REGATAS I)

Masculino Master Braço Direito 100 Kg
1. RONALDO MAGNO RIBEIRO DE MORAES, (REGATAS I)

Masculino Master Braço Direito 100+ Kg
1. JOSELITO LEITE DA SILVA, (SIRIO)
2. LOURIVAL DE OLIVEIRA, (SIRIO)
3. NELSON JOSE NACCARATTO, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Master Braço Direito 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO DE SOUZA, (PODION-MS)
2. MARIA APARECIDA COLIS JORGE, (REGATAS I)
3. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / AAPP)
4. SANDRA SAMORA, (Saúde e Cia / AAPP)
5. ELIANA ROBLES CUELLAS, (REGATAS I)

Feminino Master Braço Direito 70 Kg
1. ALDA COSTA AMADO VIEIRA, (REGATAS I)
2. MARIA JOSE ANDRADE ZEN, (Saúde e Cia / AAPP)

Feminino Master Braço Direito 80 Kg
1. BENEDITA ANDRADE FIGUEIRA, (REGATAS I)
2. ANA LAURA MATTOSINHO, (REGATAS I)

Feminino Master Braço Direito 80+ Kg
1. SILENE DATAS, (MANTOVANI-BH)
2. HELENICE DE FATIMA SOUZA ALMEIDA, (REGATAS I)
3. ABADIA AUXILIADORA DO NASCIMENTO, (MANTOVANI-BH)
4. MIRIAM APARECIDA SILVA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / AAPP II)

Resultado por Equipe Masculino
1. Saúde e Cia / AAPP
2. REGATAS I
3. SIRIO
4. PODION-MS
5. LONDRINA
6. SESLA - INDAIATUBA I
7. JAGUAR - JAGUARIUNA
8. SÃO JOSE DOS CAMPOS
9. REVOLUTION
10. São João da Boa Vista
11. COMPANY (BAURU)
12. RIO DE JANEIRO
13. MONTE APRAZIVEL
13. MONTE MOR
15. MANTOVANI-BH
16. MILLENIUM - AVARÉ
17. POWER GYN - ARARAS
18. Sem Academia
19. CAIRA
20. AFLB - RS
21. SANTA LUZIA - MG
22. COMPANHIA DO CORPO
23. Sem Academia 2
24. FUNDO DE QUINTAL
25. Alfenas
26. GALPÃO SPORT - AVARÉ
27. FORÇA FÍSICA
28. MUNDO ANIMAL - SP
29. OURO FINO - MG
30. Triathlon - BA
31. FRAN-PAULO
32. Saúde e Cia / AAPP II

Resultado por Equipe Feminino
1. REGATAS I
2. Saúde e Cia / AAPP
3. PODION-MS
4. MANTOVANI-BH
5. SESLA - INDAIATUBA I
5. POWER GYN - ARARAS
7. Saúde e Cia / AAPP II
8. FRAN-PAULO
9. MONTE MOR
10. AFLB - RS
11. REVOLUTION
12. Sem Academia 2
12. Triathlon - BA
12. LONDRINA
12. Sem Academia
12. COMPANY (BAURU)
12. MILLENIUM - AVARÉ
12. São João da Boa Vista
12. JAGUAR - JAGUARIUNA
12. FUNDO DE QUINTAL
12. RIO DE JANEIRO
12. SIRIO
12. FORÇA FÍSICA
12. Alfenas
12. MONTE APRAZIVEL
12. COMPANHIA DO CORPO
12. CAIRA
12. SANTA LUZIA - MG
12. GALPÃO SPORT - AVARÉ
12. SÃO JOSE DOS CAMPOS
12. MUNDO ANIMAL - SP
12. OURO FINO - MG

Resultado Geral
1. REGATAS I
2. Saúde e Cia / AAPP
3. PODION-MS
4. SIRIO
5. SESLA - INDAIATUBA I
6. LONDRINA
7. MANTOVANI-BH
8. JAGUAR - JAGUARIUNA
9. SÃO JOSE DOS CAMPOS
10. REVOLUTION
11. POWER GYN - ARARAS
12. MONTE MOR
13. São João da Boa Vista
14. COMPANY (BAURU)
15. AFLB - RS
16. Saúde e Cia / AAPP II
17. RIO DE JANEIRO
18. MONTE APRAZIVEL
19. MILLENIUM - AVARÉ
20. FRAN-PAULO
21. Sem Academia
22. CAIRA
23. SANTA LUZIA - MG
24. COMPANHIA DO CORPO
25. Sem Academia 2
26. FUNDO DE QUINTAL
27. Alfenas
28. GALPÃO SPORT - AVARÉ
29. FORÇA FÍSICA
30. MUNDO ANIMAL - SP
31. OURO FINO - MG
32. Triathlon - BA

volta