Campeonato Brasileiro Interseleções de Luta de Braço - 2006

27/04/2006 - Resultados
BRASILEIRO DE SELEÇÕES 2006 - RECIFE/PE

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 52 Kg
1. RAMIERE FERNANDES DA SILVA, (PARAIBA)
2. TARCILIO FURIAN, (SAO PAULO)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 57 Kg
1. MAXWELL A SILVA, (PERNAMBUCO)
2. ALESSANDRO DO NASCIMENTO SILVA, (PARAIBA)
3. REINALDO LEITAO DOS SANTOS, (PARAIBA)
4. ADRIANO RODRIGUES DA SILVA, (BAHIA)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 63 Kg
1. CIPRIANO MINANDO, (RIO GRANDE DO SUL)
2. MOISES JOSE LIMA, (PERNAMBUCO)
3. CICERO JOSE SILVA, (PERNAMBUCO)
4. PEDRO MARCANINI C ALMEIDA, (MINAS GERAIS)
5. BRUNO PEREIRA DE OLIVEIRA, (PARAIBA)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 70 Kg
1. UEDHA EMILSON BARRETO DE SOUZA JR, (Mato Grosso do Sul)
2. PAULO F MORBIO, (SAO PAULO)
3. JOSE MARCOS NILTON DE JESUS, (SERGIPE)
4. DEIVIDE VINICIOS NUNES DOS SANTOS, (BAHIA)
5. WELLINTON BATISTA DA SILVA, (PARAIBA)
6. ARNALDO SOUZA DE GRACA, (RIO GRANDE DO NORTE)
7. ADELAR DE SILAB, (RIO GRANDE DO SUL)
8. ROGACIANO MOREIRA DOS SANTOS, (MINAS GERAIS)
9. ANDRE LUIZ DE ALMEIDA GOMES, (MINAS GERAIS)
10. PAULO C S LIMA, (PERNAMBUCO)
11. EMILIANO SILVA DOS SANTOS, (MARANHAO)
12. PEDRO MATHEUS, (BAHIA)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 78 Kg
1. DIEGO QUEIROZ GALETI, (SAO PAULO)
2. ELIZEU DE GODOY, (BAHIA)
3. JOSE IVANIO DOS SANTOS, (SERGIPE)
4. GLEDISTON DA SILVA, (BAHIA)
5. JANIELSON JOSE PIRES SOUZA, (BAHIA)
6. NILTON CESAR RIBEIRO, (MINAS GERAIS)
7. JOSIAS MARCELINO DA SILVA, (PARAIBA)
8. SERGIO FERREIRA PONTES, (PERNAMBUCO)
9. HAMILTON DE OLIVEIRA ANPARDO JUNIOR, (SAO PAULO)
10. ADRIANO B NASCIMENTO, (PERNAMBUCO)
11. JOSE PESSOA CABRAL, (PARAIBA)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 86 Kg
1. FERNANDO C MUNHON, (PARANA)
2. EBER CASTRO BRAGE, (SERGIPE)
3. CARLOS ALEXANDRE DE PAULA, (PARAIBA)
4. JOAO P S ARAUJO, (PERNAMBUCO)
5. GILBERTO BEZERRA RIBEIRO, (PARAIBA)
6. KADU PAVOLI, (SAO PAULO)
7. CARLOS IRINEU DA SILVA SOBAINHO, (SERGIPE)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 95 Kg
1. MARCOS MOSCA, (SAO PAULO)
2. MARCIO MENEQUE, (PARANA)
3. ADEILSON PRIMO MELO, (SERGIPE)
4. VALDEIL B DA SILVA, (PERNAMBUCO)
5. ALEX MOURA CARVALHO, (SERGIPE)
6. LEANDRO HENRIQUE DOS SANTOS CABRAL, (PERNAMBUCO)
7. GILVAN BEZERRA RIBEIRO, (PARAIBA)
8. MARCONE GUEDES DE FRANCA, (PARAIBA)
9. ROMERO RABELA MESQUITA, (MINAS GERAIS)
10. MAICO JONES FERREIRA DOS SANTOS, (BAHIA)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 105 Kg
1. WEGNER BORTOXATO, (SAO PAULO)
2. CLAUDIO SALES DE LIMA, (PARANA)
3. CLAUDIO SIMON, (PARANA)
4. ALVARO FERREIRA SANTOS, (PERNAMBUCO)

MASCULINO ADULTO BRACO DIREITO 105+ Kg
1. GESSENILDO LEANDRO DE ALMEIDA, (BAHIA)
2. ANSELMO AUGUSTO M JUNIOR, (PARAIBA)
3. ELSIO GALVAO DE MOURA JUNIOR, (SAO PAULO)
4. EDUARDO PATRICIA DA SILVA, (ALAGOAS)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 52 Kg
1. RAMIERE FERNANDES DA SILVA, (PARAIBA)
2. TARCILIO FURIAN, (SAO PAULO)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 57 Kg
1. MAXWELL A SILVA, (PERNAMBUCO)
2. REINALDO LEITAO DOS SANTOS, (PARAIBA)
3. ALESSANDRO DO NASCIMENTO SILVA, (PARAIBA)
4. ADRIANO RODRIGUES DA SILVA, (BAHIA)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 63 Kg
1. CIPRIANO MINANDO, (RIO GRANDE DO SUL)
2. PEDRO MARCANINI C ALMEIDA, (MINAS GERAIS)
3. BRUNO PEREIRA DE OLIVEIRA, (PARAIBA)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 70 Kg
1. PAULO F MORBIO, (SAO PAULO)
2. ARNALDO SOUZA DE GRACA, (RIO GRANDE DO NORTE)
3. ADELAR DE SILAB, (RIO GRANDE DO SUL)
4. DEIVIDE VINICIOS NUNES DOS SANTOS, (BAHIA)
5. WELLINTON BATISTA DA SILVA, (PARAIBA)
6. PEDRO MATHEUS, (BAHIA)
7. UEDHA EMILSON BARRETO DE SOUZA JR, (Mato Grosso do Sul)
8. ROGACIANO MOREIRA DOS SANTOS, (MINAS GERAIS)
9. ANDRE LUIZ DE ALMEIDA GOMES, (MINAS GERAIS)
10. EMILIANO SILVA DOS SANTOS, (MARANHAO)
11. PAULO C S LIMA, (PERNAMBUCO)
12. JOSE MARCOS NILTON DE JESUS, (SERGIPE)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 78 Kg
1. DIEGO QUEIROZ GALETI, (SAO PAULO)
2. JOSE IVANIO DOS SANTOS, (SERGIPE)
3. JOSIAS MARCELINO DA SILVA, (PARAIBA)
4. ELIZEU DE GODOY, (BAHIA)
5. JANIELSON JOSE PIRES SOUZA, (BAHIA)
6. HAMILTON DE OLIVEIRA ANPARDO JUNIOR, (SAO PAULO)
7. GLEDISTON DA SILVA, (BAHIA)
8. SERGIO FERREIRA PONTES, (PERNAMBUCO)
9. ADRIANO B NASCIMENTO, (PERNAMBUCO)
10. NILTON CESAR RIBEIRO, (MINAS GERAIS)
11. JOSE PESSOA CABRAL, (PARAIBA)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 86 Kg
1. FERNANDO C MUNHON, (PARANA)
2. GILBERTO BEZERRA RIBEIRO, (PARAIBA)
3. NELSON BIANELIN JUNIOR, (PARANA)
4. CARLOS PAIVA, (PERNAMBUCO)
5. EBER CASTRO BRAGE, (SERGIPE)
6. CARLOS ALEXANDRE DE PAULA, (PARAIBA)
7. CARLOS IRINEU DA SILVA SOBAINHO, (SERGIPE)
8. JOAO P S ARAUJO, (PERNAMBUCO)
9. KADU PAVOLI, (SAO PAULO)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 95 Kg
1. MARCOS MOSCA, (SAO PAULO)
2. MARCIO MENEQUE, (PARANA)
3. ADEILSON PRIMO MELO, (SERGIPE)
4. ALEX MOURA CARVALHO, (SERGIPE)
5. MARCONE GUEDES DE FRANCA, (PARAIBA)
6. MAICO JONES FERREIRA DOS SANTOS, (BAHIA)
7. GILVAN BEZERRA RIBEIRO, (PARAIBA)
8. ROMERO RABELA MESQUITA, (MINAS GERAIS)
9. LEANDRO HENRIQUE DOS SANTOS CABRAL, (PERNAMBUCO)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 105 Kg
1. WEGNER BORTOXATO, (SAO PAULO)
2. CLAUDIO SIMON, (PARANA)
3. CLAUDIO SALES DE LIMA, (PARANA)

MASCULINO ADULTO BRACO ESQUERDO 105+ Kg
1. GESSENILDO LEANDRO DE ALMEIDA, (BAHIA)
2. ANSELMO AUGUSTO M JUNIOR, (PARAIBA)
3. ELSIO GALVAO DE MOURA JUNIOR, (SAO PAULO)
4. EDUARDO PATRICIA DA SILVA, (ALAGOAS)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 49 Kg
1. MARIA CRISTINA BOGNAS, (SAO PAULO)
2. ANA CELIA SILVA DOS SANTOS, (MARANHAO)
3. CLEUCILENE VIANA DE MATTOS, (RORAIMA)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 54 Kg
1. CONSUELO MARIA ALMEIDA, (SAO PAULO)
2. PRISCILA CANDIDO CABRAL, (PARAIBA)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 60 Kg
1. PATRICIA LILIANA SCHICHA, (RIO GRANDE DO SUL)
2. MARIA AP COLIS JORGE, (SAO PAULO)
3. MARIA JOELMA BERNARDO, (PARAIBA)
4. MARA SUELI DORTA, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 67 Kg
1. MARILENE PARDIN, (SAO PAULO)
2. DAMARIS MALAQUIAS, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 75 Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (SAO PAULO)
2. ADRIANA LEAL AMPARADO, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 83 Kg
1. ANDREA AP LOPES, (SAO PAULO)
2. LUCILENE LOPES, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO DIREITO 83+ Kg
1. JOSILENE BASSANELLI, (SAO PAULO)
2. ABADIA A NASCIMENTO, (MINAS GERAIS)
3. HELENICE F ALMEIDA, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 49 Kg
1. MARIA CRISTINA BOGNAS, (SAO PAULO)
2. ANA CELIA SILVA DOS SANTOS, (MARANHAO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 54 Kg
1. CONSUELO MARIA ALMEIDA, (SAO PAULO)
2. PRISCILA CANDIDO CABRAL, (PARAIBA)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 60 Kg
1. PATRICIA LILIANA SCHICHA, (RIO GRANDE DO SUL)
2. MARIA AP COLIS JORGE, (SAO PAULO)
3. MARIA JOELMA BERNARDO, (PARAIBA)
4. MARA SUELI DORTA, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 67 Kg
1. MARILENE PARDIN, (SAO PAULO)
2. DAMARIS MALAQUIAS, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 75 Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (SAO PAULO)
2. ADRIANA LEAL AMPARADO, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 83 Kg
1. ANDREA AP LOPES, (SAO PAULO)
2. LUCILENE LOPES, (SAO PAULO)

FEMININO ADULTO BRACO ESQUERDO 83+ Kg
1. JOSILENE BASSANELLI, (SAO PAULO)
2. ABADIA A NASCIMENTO, (MINAS GERAIS)
3. HELENICE F ALMEIDA, (SAO PAULO)

RESULTADO GERAL
1. SAO PAULO
2. PARAIBA
3. PARANA



volta