Brasileiro Júnior - 2006

26/03/2006 - Resultados
IX CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE LUTA DE BRAÇO



Júnior Masculino Braço Direito 52 Kg
1. LUIS HUGOLINO, (SALTO)
2. WELLINGTON OLIVEIRA, (SALTO)
3. EDERSON FETIWALDE DE LIMA, (MATO GROSSO DO SUL)

Júnior Masculino Braço Direito 58 Kg
1. WILLIAM DANILO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
2. DIEGO MARIANO, (AVARE)
3. RENAN MILANES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
4. JARBAS FERRI, (Federação Gaucha)
5. MATHEUS LEONARDI, (Saúde e Cia / AAPP)

Júnior Masculino Braço Direito 65 Kg
1. INAR FLORENCIANO FILHO, (Saúde e Cia / AAPP)
2. MARCELINHO SANTOS, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. PEDRO ALMEIDA, (Ouro Fino)
4. LUIZ FERNANDO DAFFARA, (AVARE)
5. CESAR FERRI, (Federação Gaucha)
6. EDINALDO DE LIMA, (Saúde e Cia / AAPP)
7. JONE SILVA SANTOS, (GARÇA)
8. RODRIGO DA SILVA RAMOS, (FORÇA FÍSICA)
9. WILLIAM OLIVEIRA, (Saúde e Cia / AAPP II)

Júnior Masculino Braço Direito 72 Kg
1. JEFERSON DE OLIVEIRA, (Federação Gaucha)
2. RODRIGO MARQUES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
3. EVERTON BARTHOLOMEU, (AVARE)
4. ANGELO BOSCARI JR, (Federação Gaucha)

Júnior Masculino Braço Direito 80 Kg
1. ITAMAR BOZZO JUNIOR, (GARÇA)
2. ALEXANDRE GALLETI, (REGATAS I)
3. JEFFERSON PINTO, (AVARE)
4. IVAN TONIATE, (SESLA - INDAIATUBA I)
5. FELIPE H DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
6. MAURO RODRIGUES PEREIRA JR, (MATO GROSSO DO SUL)
7. ANDREW RENATO GONÇALVES, (SESLA - INDAIATUBA I)
8. JOAO CONCHALO, (SESLA - INDAIATUBA II)
9. RENATO BOLZAM, (Federação Gaucha)
10. ADRIANO DIAS BATISTA, (Saúde e Cia / AAPP)

Júnior Masculino Braço Direito 80+ Kg
1. JOANIR CANALLE, (Federação Gaucha)
2. FLAVIO DO PRADO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
3. ANDRE VENTURINI, (REGATAS I)
4. MICHAEL LUIS, (Saúde e Cia / AAPP)
5. JONATAS RODRIGUES, (Saúde e Cia / AAPP)
6. BRUNO MERCURIO, (REGATAS II)
7. ADMILTON BIANCHINE DOS SANTOS, (MATO GROSSO DO SUL)
8. ANDERSON GIBON, (REGATAS I)
9. LUIZ GUSTAVO ZAMBON, (JAGUAR - JAGUARIUNA)

Júnior Masculino Braço Esquerdo 55 Kg
1. WELLINGTON OLIVEIRA, (SALTO)
2. LUIS HUGOLINO, (SALTO)
3. JARBAS FERRI, (Federação Gaucha)
4. RENAN MILANES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
5. EDERSON FETIWALDE DE LIMA, (MATO GROSSO DO SUL)

Júnior Masculino Braço Esquerdo 65 Kg
1. MARCELINHO SANTOS, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. PEDRO ALMEIDA, (Ouro Fino)
3. INAR FLORENCIANO FILHO, (Saúde e Cia / AAPP)
4. LUIZ FERNANDO DAFFARA, (AVARE)
5. DIEGO MARIANO, (AVARE)
6. CESAR FERRI, (Federação Gaucha)
7. JONE SILVA SANTOS, (GARÇA)
8. WILLIAM DANILO, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
9. MATHEUS LEONARDI, (Saúde e Cia / AAPP)
10. WILLIAM OLIVEIRA, (Saúde e Cia / AAPP II)
11. EDINALDO DE LIMA, (Saúde e Cia / AAPP)

Júnior Masculino Braço Esquerdo 75 Kg
1. ITAMAR BOZZO JUNIOR, (GARÇA)
2. JEFFERSON PINTO, (AVARE)
3. ALEXANDRE GALLETI, (REGATAS I)
4. RENATO BOLZAM, (Federação Gaucha)
5. MAURO RODRIGUES PEREIRA JR, (MATO GROSSO DO SUL)
6. RODRIGO MARQUES, (JAGUAR - JAGUARIUNA)
7. FELIPE H DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
8. JEFERSON DE OLIVEIRA, (Federação Gaucha)
9. ANDREW RENATO GONÇALVES, (SESLA - INDAIATUBA I)
10. ANGELO BOSCARI JR, (Federação Gaucha)
11. EVERTON BARTHOLOMEU, (AVARE)

Júnior Masculino Braço Esquerdo 75+ Kg
1. JOANIR CANALLE, (Federação Gaucha)
2. JOAO CONCHALO, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. IVAN TONIATE, (SESLA - INDAIATUBA I)
4. MICHAEL LUIS, (Saúde e Cia / AAPP)
5. BRUNO MERCURIO, (REGATAS II)
6. ANDRE VENTURINI, (REGATAS I)
7. ANDERSON GIBON, (REGATAS I)
8. ADRIANO BATISTA, (Saúde e Cia / AAPP II)
9. JONATAS RODRIGUES, (Saúde e Cia / AAPP)
10. ADMILTON BIANCHINE DOS SANTOS, (MATO GROSSO DO SUL)

Júnior Feminino Braço Direito 45 Kg
1. ANGELICA BEZERRA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Direito 48 Kg
1. PAOLA DE MARCO, (REGATAS I)
2. JESSICA TAMIRES MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
3. ANGELICA BEZERRA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Direito 52 Kg
1. RAFAELA CRISTINA ARAUJO, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. CONSUELO ALMEIDA, (REGATAS I)
3. BARBARA SANTANA, (MONTE MOR)

Júnior Feminino Braço Direito 58 Kg
1. TALITA SOUZA MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
2. TAISE FERREIRA DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. THAIS MARQUES, (REGATAS I)
4. MARCELA BARBOSA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Direito 65 Kg
1. DAMARIS MALAQUIAS, (REGATAS I)
2. MARCELA PANZETTI, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. CAMILA LOPES SEIXAS, (REGATAS I)
4. THAIS BAROZI, (Saúde e Cia / AAPP)
5. NATALIA LEONARDI, (Saúde e Cia / AAPP)

Júnior Feminino Braço Direito 65+ Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (REGATAS I)
2. THAIS RAMALHO, (Saúde e Cia / AAPP II)
3. MARIANA AP BRAGA, (Saúde e Cia / AAPP)
4. MARIANA ZEN, (Saúde e Cia / AAPP)
5. ANA CAROLINA SILVA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Esquerdo 45 Kg
1. ANGELICA BEZERRA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Esquerdo 55 Kg
1. RAFAELA CRISTINA ARAUJO, (SESLA - INDAIATUBA I)
2. BARBARA SANTANA, (MONTE MOR)
3. CONSUELO ALMEIDA, (REGATAS I)
4. PAOLA DE MARCO, (REGATAS I)
5. TAISE FERREIRA DA SILVA, (Saúde e Cia / AAPP)
6. JESSICA TAMIRES MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
7. ANGELICA BEZERRA, (REGATAS I)

Júnior Feminino Braço Esquerdo 65 Kg
1. DAMARIS MALAQUIAS, (REGATAS I)
2. MARCELA PANZETTI, (SESLA - INDAIATUBA I)
3. TALITA SOUZA MARTINS, (Saúde e Cia / AAPP)
4. CAMILA LOPES SEIXAS, (REGATAS II)
5. THAIS MARQUES, (REGATAS I)
6. THAIS BAROZI, (Saúde e Cia / AAPP)
7. MARCELA BARBOSA, (REGATAS II)
8. NATALIA LEONARDI, (Saúde e Cia / AAPP)

Júnior Feminino Braço Esquerdo 65+ Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (REGATAS I)
2. MARIANA AP BRAGA, (Saúde e Cia / AAPP)
3. THAIS RAMALHO, (Saúde e Cia / AAPP II)
4. MARIANA ZEN, (Saúde e Cia / AAPP)
5. ANA CAROLINA SILVA, (REGATAS I)

Resultado por Equipe
1. REGATAS I
2. Saúde e Cia / AAPP
3. SESLA - INDAIATUBA I
4. Federação Gaucha
5. JAGUAR - JAGUARIUNA
6. AVARE
7. SALTO
8. GARÇA
9. MATO GROSSO DO SUL
10. Saúde e Cia / AAPP II
11. MONTE MOR
11. Ouro Fino
13. REGATAS II
14. FORÇA FÍSICA
14. SESLA - INDAIATUBA II


volta