3º Campeonato Estreantes do Interior de Musculação Atlética - 2004

Dia 06 Março de 2004
Sociedade Hípica de Campinas / Campinas / SP

Organização: Associação Regional dos Esportes de Força ( Paulo Sabioni – Periquito) e World Gym Campinas (Neno Grandezzi).

Realização: FEPAM e NABBA Brasil



RESULTADOS


JUNIOR (Única)

1. Eduardo Oliveira (22) – World Gym, Campinas

2. Fabio Morato (26) – Fórmula Fitness, Campinas

3. Vitor Silva (21) – Conchal

4. Diogo Velasco (23) – World Gym, Campinas

5. Robison Risso (29) – World Gym, Campinas

Participaram também:

Michel Guerreiro (25), Everaldo Avelino (27) e Wederson Carvalho (28)
.


FITNESS(Única)

1. Patrícia Regra (01) – Americans, Americana



FIGURE (Única)

1. Margaret Jose (11) – Espaço Físico

2. Patrícia Regra (13) – Americans, Americana

3. Fernanda Almeida (12) – São Pedro



SENIOR CLASSE 4 – Até 1,65

1. Raimundo Erlando(150) – Nautilus, Sto André

2. Reinaldo Ferreira (36) – World Gym, Campinas

3. Gledson Silva (31 – Hipica, Campinas

4. Ubiratan Araújo (35) – Point, Suzano

5. Ivanildo Rocha (116 – Edson Santos

Participaram também:

Cícero Silva (32), Sandro Bracco (33), Elias Souza (34), Daniel Nogueira (37), Ronaldo Souza (38), Fabrício Abreu (39) e José Anacleto (40).



SENIOR CLASSE 3 – Até 1,72

1. Marco Medeiro (113 – Bertioga

2. Marcelo Tartarelli (115) – Hípica, Campinas

3. Sergio Souza (151) – Niltons

4. Fabio Morato(49) – Formula Fitness

5. Wilson Ribeiro (126 – Espaço Físico

Participaram também:

Luiz Batista (41), Gevan Soares (42), Joventino Abreu (43), Gêudo Rocha (44), José Antonio (45), Otniel Fortolan (46), José Camilo (47), Markkus Krister(48), Julio Morato (50), Edson Santana (114), Ricardo Augusto (117), André Silva (118), Robson Lopes (119), Thiago Leite (120), José Rodrigues (124) e Alessandro Silva (127).



SENIOR CLASSE 2 – Até 1,79

1. Amauri Silva (60) – Bertioga

2. Luis Toledo (56) – World Gym, Campinas

3. Leonardo Porto (59) – Tryade

4. Willian Silva (57) – Personal Training

5. Rodrigo Cardoso (52) – Sto André

Participaram também:

Marcos Santana (51), Walter Rodrigues (53), Luciano Alves (54) e Marcio Santos (55).


SENIOR CLASSE 1 – Acima de 1,79

1. Eduardo Oliveira (63) – World Gym, Campinas

2. Marcos Silva (64) – Ourinhos

3. Roberto Bueno (70) – Nautilus, Sto André

4. Jaime Fernandes (61) – Impérios

5. Laércio Moura (69) – Iron Man

Participaram também:

Wilson Sampaio (62), Luiz Guisso (65), Charles Torrico (66), João Pinheiro (67) e Marcos Alberto (68).


EQUIPES

1. World Gym (77 pontos) – Campinas

2. Nautilus (34 pontos) - Sto André

3. Bertioga (32 pontos ) – Bertioga

Participaram também:

Conchal, Tayoba, Fórmula Fitness, Impacto Fitness, Americans, Espaço Físico, São Pedro, Sociedade Hípica de Campinas, Ibiúna, Bio Ritmo Campinas, Corpo Total, Point, Impérios, Mongaguá, Edson Santos, Hermes, JG Sport, Base, Performance, Conexão, Corpo e CIA, Araraquara, Niltons, Santo André, Personal, Tryade, Ourinhos, Mococa, Arthur Nogueira e Iron Man.


CAMPEÃO ABSOLUTO III - Estreantes do Interior

MARCO MEDEIRO – Bertioga, SP


FICHA TÉCNICA

Arbitragem

Luiz Henrique (Central)

Rogério Deo

Gil Aron

Pietro

Reinaldo


Mesários

Rodrigo Koprowski

Luiz Henrique Dias


Apresentação

Paulo Rogério Sabioni


Coordenação Geral

Paulo Sabioni e Neno Grandezzi


Bastidores e Palco

Luiz Flávio Felício

Antonio Santana

Neno Grandezzi

Badé

volta