Campeonato Brasileiro de Luta de Braço Interclubes 2003 - Braço Esquerdo

Local: Indaiatuba Clube - Indaiatuba - SP.

Data: 26/07/2003



Men's Senior Left Hand 52 Kg

1. Fabio, Manfrinato (Company (Bauru))

2. Lair, Soares (Mantovani / Ursão)

3. Edson, Marques (Fera Potente)

4. Wesley, Peruina (Cultura)

5. Adriano, Santos (Sergipe)

6. Tarciso, Furian (Saúde e Cia / Ponte Preta)

7. Cleber, Pereira (Cultura)



Men's Senior Left Hand 57 Kg

1. Felipe, Campos (Força Radical)

2. Eduardo, Murad (Academia Mente e Corpo)

3. Rodrigo, Martins (Selt Indaiatuba A)

4. João, Barbosa (Selt Indaiatuba A)

5. Claudio, Barranqueiro (Saúde e Cia / Ponte Preta)

6. Valdomiro, Souza (Saúde e Cia / Ponte Preta)

7. Vlademir, Sevilha (Poto Academy)

8. Leandro, Miranda (Cultura)

9. Rodrigo, Miranda (Cultura)

10. Tiago, Marçal (Olimpus Academia B)

11. Paulo Cesar, Junior (Sem Academia 1)

12. Inar, Florenziano (Cultura B)

13. Moacyr, Neto (Sem Academia)

14. Diogo, Silvestre (Company (Bauru))

15. Renato, Silva (Fera Potente)



Men's Senior Left Hand 63 Kg

1. Marcos, Santos (Poto Academy)

2. Claudinei, Carvalho (Saúde e Cia / Ponte Preta)

3. Cipriano, Miranda (AFLB Farroupilha)

4. Paulo, Morbio (Corpo em Movimento)

5. Marcelo, Santos (Selt Indaiatuba A)

6. Wanderlei, Vaz (Mantovani / Ursão)

7. Alexandre, Sartori (Olimpus Academia B)

8. Alexandre, Santos (Mato Grosso do Sul B)

9. Leandro, Claudino (Piedade)

10. Elson, Martelo (Mantovani / Ursão)

11. Jefferson, Santana (Mato Grosso do Sul A)

12. Wagner, da Silva (Selt Indaiatuba B)

13. Ricrdo, Bernardete (Cultura)

14. Antonio, Santos (Selt Indaiatuba A)



Men's Senior Left Hand 70 Kg

1. Carlos Eduardo, Rodrigues (Força Radical)

2. Jacob, Salviano (Sem Academia)

3. Diego, Galetti (Cultura)

4. Danilo, Araujo (Cultura)

5. Marcio, Baggio (IATE - AABB)

6. Mauro, Silva (Forma Física)

7. Fabiano, Dutra (Phoenix / RS)

8. Emiliano, Santos (Fran-Paulo)

9. Eder, Silva (Olimpus Academia B)

10. Reinaldo, dos Santos (IATE - AABB)

11. Rafael, Oliveira. (Saúde e Cia / Ponte Preta B)

12. Sandro, Forgiarini (Phoenix / RS)

13. Fabiano, Leal (Saúde e Cia / Ponte Preta)

14. Gledston, da Silva (Baiana)



Men's Senior Left Hand 78 Kg

1. Enivaldo, Santos (Cultura)

2. Rodney, Cabrerisso (Força Física A)

3. Edson, Vargas (Federação Gaucha)

4. Luiz, Leopoldo (Saúde e Cia / Ponte Preta)

5. Nelson, Bianchini (IATE - AABB)

6. Adair, Santos (Phoenix/ RS)

7. Fernando, Munhoz (IATE - AABB)

8. Steve, Mello (Cultura)

9. Ermindo, Gomes (Mantovani / Ursão)

10. Itamar, Bozzo (Olimpus Academia B)

11. Rodrigo, Vechi (Corpo em Movimento)

12. Roberto, Serrano (Força Física B)

13. Milton, Ribeiro (Alfenas)

14. Roberto, da Silva (Bulldogs do Vale)

15. Richard, Melendes (Company (Bauru))

16. Enzo, Bertaglia (Company (Bauru))

17. Fabio, Azevedo (Mato Grosso do Sul A)

18. Vilson, Losback (Mato Grosso do Sul A)

19. Eber, Braga (Sergipe)

20. Silvio, Munhoz (Sem Academia)

21. João, Pinheiro (Olimpus Academia B)

22. Silva, Rodrigo (Olimpus Academia B)

23. José, Frazão (Selt Indaiatuba A)

24. Alexandre, Savi (Fisiocenter)

25. Fabio, Hirata (Fisiocenter)



Men's Senior Left Hand 86 Kg

1. Marcos, Silva (Saúde e Cia / Ponte Preta)

2. Rodrigo, Cury (Clube Sirio)

3. Jonas, Trindade (Força Física A)

4. Luciano, Silva (Claudio de Andrade)

5. Marcio, Meneguetti (IATE - AABB)

6. Jairo, Vieira (Galpão Esportes)

7. Alfair, Sacoman (Cultura)

8. Paulo, Santos (Leandro Osti)

9. Alexandre, Alves (Strutura Academia)

10. Wellington, Santos (Mantovani / Ursão)

11. Edson, Moreira (Selt Indaiatuba A)

12. Valdemir, Dias (Selt Indaiatuba A)

13. Anderson, Oliveira (Selt Indaiatuba A)

14. Leandro, Osti (Leandro Osti)

15. Fernando, Guisso (Nando - Mococa)

16. Adriano, Rodrigues (Company (Bauru))

17. Gilson, Farias (Mato Grosso do Sul A)

18. Alex, Carvalho (Sergipe)

19. Juliano, Miranda (Cultura)

20. Marcelo, Horario. (Saúde e Cia / Ponte Preta)

21. Luciano, Silva (Piauí)



Women's Senior Left Hand 49 Kg

1. Maria Cristina, Bognar (Regatas)

2. Karina, Carvalho (Selt Indaiatuba A)

3. Anna, Santos (Fran-Paulo)

4. Valquiria, Garcia (Regatas)

5. Andreza, Caixeta (Mantovani / Ursão)

6. Monique, Oliveira (Corpo em Movimento)



Women's Senior Left Hand 54 Kg

1. Gicelia, Araujo (Regatas)

2. Juliely, Antonelo (Corpo em Movimento)



Women's Senior Left Hand 60 Kg

1. Maria Ap. , Jorge (Regatas)

2. Chris , Souza (Mato Grosso do Sul A)

3. Denise, Moya (Regatas)



Men's Senior Right Hand 105+ Kg

1. Glauco, Prior (Saúde e Cia / Ponte Preta)

2. Orlando, Minoti (Company (Bauru))

3. Daniel, Munhoz (Saúde e Cia / Ponte Preta)

4. Jose Carlos, Vidal (Clube Sirio)

5. Wagner, Lima (Mato Grosso do Sul A)

6. Alexandre, Brandão (Rio de Janeiro)



Men's Senior Left Hand 95 Kg

1. Paulo, Santos (Cultura)

2. Rodrigo, Infanger (Saúde e Cia / Ponte Preta)

3. Wagner, Bortolato (Selt Indaiatuba B)

4. Emerson, Fiori (Saúde e Cia / Ponte Preta)

5. Ricardo, Peron. (Saúde e Cia / Ponte Preta B)

6. Gerson, Antonio (Claudio de Andrade)

7. Celso, Junior (Company (Bauru))

8. Vanderlei, Machado (Phoenix / RS)

9. Jose Roberto, Pereira (Selt Indaiatuba B)

10. Claudio , Simon (Leandro Osti)

11. Denilson, Nicoloze (Força Radical)

12. Marcelo, Moreira (Força Física A)

13. Gabriel, Comelato (Cultura)

14. Guilherme, Assad (Clube Sirio)

15. Elcio, Junior. (Cultura B)



Men's Senior Left Hand 105 Kg

1. Heleno, Araujo (Mantovani / Ursão)

2. Joselito, Leite (Clube Sirio)

3. Marcos, Vinicius (Mantovani / Ursão)

4. José, Tavares (Olimpus Academia B)

5. Rafael, Ribero (Saúde e Cia / Ponte Preta B)

6. Marcos, Cicinato (Liga Americanense)



Women's Senior Left Hand 67 Kg

1. Daisy, Godoy (Santa Catarina)

2. Maraline, Pardin (Sem Academia)

3. Ana Claudia, Sartori (Olimpus Academia B)

4. Eliana, Gomes (Corpo em Movimento)

5. Fernanda, Moya (Regatas)

6. Alda, Vieira (Regatas)

7. Erika, Chaves (Selt Indaiatuba A)



Women's Senior Left Hand 75 Kg

1. Clelia, Goulart (Sem Academia)

2. Luciana, Rodrigues (Mantovani / Ursão)

3. Sandra, Munhoz (Regatas)



Women's Senior Left Hand 83 Kg

1. Gabriela, Vasconcelos (Regatas)

2. Andreia, Lopes (Selt Indaiatuba A)

3. Barbara, Januario (Regatas)

4. Priscila Munhoz (Saude)



Women's Senior Left Hand 83+ Kg

1. Silene, Datas (Mantovani / Ursão)

2. Jocilene, Bassaneli (Regatas)

3. Juliana, Candido (Itú)

volta