Campeonato Paulista de Luta de Braço Interclubes 2002

CAMPEONATO PAULISTA DE LUTA DE BRAÇO 2002.


Local = Clube Semanal de Cultura Artística – Campinas –SP.
Data = 14 de abril de 2002.

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL FEMININO.

Braço Esquerdo.

Cat. 50 Kg.

1º Maria Cristina Menendes-Regatas – Cultura
2º Naísa Gomes -AAPP – Saúde e Cia.
3º Karina de Carvalho-SESI – Indaiatuba.

Cat. 60 Kg.

1º Daniela Pigari -Regatas – Cultura
2º Maria Aparecida Jorge-Regatas – Cultura
3º Denise Moya -Regatas – Cultura

Cat. 70 Kg.
1º Gabriela Vasconcelos -Regatas – Cultura
2º Dayse Godoy -SESI – Indaiatuba
3º Clélia Gulart -Regatas – Cultura

Cat. 80 Kg.

1º Andréa Lopes - SESI – Indaiatuba
2º Ivani Pimentel- AAPP – Saúde e Cia.
3º Sandra Munhóz- Regatas – Cultura

Cat. +80 Kg.

1º Josilene Bassarelli- Regatas – Cultura
2º Barbara Januário- Regatas – Cultura
3º Helenice Sousa- AAPP – Saúde e Cia.


Braço Direito
Cat. 45 Kg.

1º Valquiria Garcia -Regatas – Cultura
2º Gabriela Gasparini- Golden Center
3º Kariana Carvalho- SESI – Indaiatuba


Cat. 50 Kg.

1º Maria Cristina Menendes-Regatas –Cultura
2º Naísa Gomes - AAPP – Saúde e Cia
3º Marcia Lima -SESI – Indaiatuba

Cat. 55 Kg.

1º Daniela Pigari -Regatas – Cultura
2º Nara Gomes - AAPP – Saúde e Cia.
3º Ana Barros - AAPP – Saúde e Cia.

Cat. 60 Kg

1º Maria Ap. Jorge -Regatas – Cultura
2º Denise Moya - Regatas – Cultura
3º Valdirinha Lopes -AAPP – Saúde e Cia.

Cat. 65 Kg.

1º Gabriela Vasconcelos-Regatas – Cultura
2º Maraline Pardim -Munic. Indaiatuba
3º Fernanda Moya -Regatas – Cultura

Cat. 70 Kg.

1º Clélia Gulart -Regatas – Cultura 3º Rosiléia Carvalho -SESI – Indaiatuba

Cat. 80 Kg.

1º Andréia Lopes- SESI – Indaiatuba
2º Ivani Pimentel- AAPP- Saúde e Cia.
3º Sandra Munhóz- Regatas – Cultura

Cat. + 80 Kg. 1º Jocilene Bassanelli- Regatas – Cultura
2º Helena Sousa - AAPP – Saúde e Cia.
3º Barbara Januário- Regatas – Cultura

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL MASCULINA

Braço Esquerdo

Cat. 50 Kg.

1º Fábio Manfrinato - Baúru
2º Renato Quirino - Corpo e Movimento Avaré SP
3º Tarcisio Grandin - AAPP/Saúde e Cia.

Cat. 60 Kg.

1º Paulo Morbio - Corpo e Movimento Avaré SP
2º Leandro Sousa - Cultura – Regatas
3º Felipe Campos - Força Radical Tiête –SP

Cat. 70 Kg.

1º Enivaldo Maciel - Cultura – Regatas
2º João Pinheiro - Olimpus
3º Diego Galetti - Cultura –Regatas

Cat. 80 Kg.

1º Luciano Silva - - Cláudio Andrade Jaguariuna
2º Rafael Donato - AAPP Saúde e Cia.
3º Rodrigo Cury - Sírio Libanes -SP.

Cat. 90 Kg.

1º Paulo Santos - Cultura – Regatas
2º Luiz Sabino - Col. Bandeirantes Sumaré /SP
3º Emerson Fiori - AAPP Saúde e Cia.

Cat. 100 Kg.

1º Joselito Leite - Sírio Libanes SP
2º Rodrigo Ifanger - AAPP Saúde e Cia.
3º André Silva - Monte Aprasível

Cat. 110 Kg.

1º Luciano Barozzi - AAPP Saúde e Cia.
2º José Matiazzo Jr. - Country Club
3º José Carlos Vidal - Sírio Libanes

Cat. + 110 Kg.

1º Ricardo Antoniolli - Sírio libanês
2º Ariovaldo Forti - Cultura – Regatas
3º Daniel Munhóz - AAPP Saúde e Cia.
Braço Direito.


Cat. 50 Kg.

1º Fábio Manfrinato - Baúru
2º Renato Quirino - Corpo e Movimento Avaré SP
3º Luciano França - Golden Center
Cat. 55 Kg.

1º Marco Aurélio - Olimpus – Garça SP
2º Valdomiro de Sousa - AAPP Saúde e Cia
3º Alexandre Franco - Força Bruta

Cat. 60 Kg.

1º Leandro Sousa - Cultura – Regatas
2º Paulo Morbio - Corpo e Movimento Avaré SP
3º Claudinei de Carvalho - Tim – Hortolândia

Cat. 65 Kg.

1º André Domingos - Tim – Hortolândia
2º Elias de Sousa - AAPP – Saúde e Cia
3º Danilo Araujo - Cultura – Regatas

Cat. 70 Kg.

1º Carlos Rodrigues - Força Radical – Tiête
2º Enivaldo Maciel - Cultura – Regatas
3º João Pinheiro - Olimpus

Cat. 75 Kg.

1º Luiz Gonzaga - AAPP Saúde e Cia.
2º Steve Mello - Cultura – Regatas
3º Nilson Pereira - Corpo e Movimento Avaré

Cat. 80 Kg.

1º Marcos Silva - - AAPP Saúde e Cia
2º Alfair Sacomane - Cultura Regatas.
3º Jorge Pinto - Piedade -SP.

Cat. 85 Kg.

1º Rodrigo Ifanger - AAPP Saúde e Cia
2º José Duarte - SESI – Indaiatuba
3º Gerson Antônio - Claudio Andrade - Jaguariuna

Cat. 90 Kg.

1º Paulo Santos - Cultura – Regatas
2º Ricardo Peron - AAPP Saúde e Cia.
3º Alexandre Melo Dinamic – S.J. Boa Vista

Cat. 100 Kg.

1º Joselito Leite - Sírio Libanes SP
2º Cláudio Joaquim - Claudio Andrade Jaguariuna
3º Luciano Barozzi - AAPP Saúde e Cia.

Cat. 110 Kg.

1º Luciano Barozzi - AAPP Saúde e Cia.
2º José Carlos Vidal - Sírio Libanes
3º José Matiazzo Jr. - Country Club

Cat. + 110 Kg.

1º Daniel Munhóz - AAPP Saúde e Cia.
2º Ariovaldo Forti - Cultura – Regatas
3º Ricardo Antoniolli - Sírio libanês

CLASSIFICAÇÃO EQUIPE FEMININA.

1º Regatas – Cultura - 108 pontos
2º AAPP – Saúde e Cia 55 pontos
3º SESI – Indaiatuba 40 pontos

CLASSIFICAÇÃO EQUIPE MASCULINA
AAPP Saúde e cia 89 pontos
Cultura Regatas 68 pontos
Sírio Libanês 37 pontos

CAMPEÃO GERAL Cultura – Regatas.

volta