23º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço Interclubes - 2001.

Indaiatuba Clube, 18 e 19 de Agosto de 2001.

Braço Direito Feminino

Categoria 45 Kg
1. Paula de Lima Ferreira – A. A P P / Saúde e Cia
2. Aparecida A. Sevilha – Potó Academia
3. Karina Alves Carvalho – Sesi Indaiatuba Clube
4. Ana Carla da Silva – CC Regatas e Natação

Categoria de 50 Kg
1. Jicelia Araújo Correa – CC Regatas e Natação
2. Juliana Felix Oliveira – Séc. Esportes de Rolandia / PR
3. Naisa Silva Gomes – A. A P P / Saúde e Cia
4. Patrícia Monteiro – Corpo em Movimento
5. Sandra da Silva - Kademia do Kadú

Categoria de 55
1. Maria Aparecida Latância – CC Regatas e Natação
2. Daniela Pigari – Cultura Artística -World Gym / Midway
3. Elisangela M. Fernandes – Cultura Artística- World Gym / Midway
4. Nara Silva Gomes - A. A P P / Saúde e Cia

Categoria 60 Kg
1. Maria Aparecida Colis Jorge – CC Regatas e Natação
2. Mariana de Fátima Ribeiro – Cultura Artística - World Gym / Midway
3. Wladirinha M. Lopes – A. A P P / Saúde e Cia
4. Bianca Cristina Ramos – Cultura Artística World Gym / Midway

Categoria 65 Kg
1. Gabriela Vasconselos – CC Regatas e Natação
2. Maraline Pardim – Indaiatuba SP.
3. Silvana Munhoz – Cultura Artística - World Gym / Midway
4. Veridiana de Oliveira – Mantovani / MG
5. Fernanda Moya – CC Regatas e Natação

Categoria 70 Kg
1. Clélia do Santos Goulart – Valinhos SP.
2. Daisy Lemos Godoy – Sesi Indaiatuba SP
3. Luciana Souza – The Cavernous / MG
4. Alda Costa Vieira – CC Regatas e Natação
5. Ana Paula – A. A P P / Saúde e Cia

Categoria 80 Kg
1. Andréa Ap Lopes – Sesi Indaiatuba
2. Ivani Pimentel – A. A P P / Saúde e Cia
3. Adriana Leal – A. A P P / Saúde e Cia

Categoria +80 Kg
1. Jocilene Bassaneli – CC Regatas e Natação
2. Cilene Aparecida Datas – Mantovani / MG
3. Helenice Almeida - A. A P P / Saúde e Cia
4. Camila Ribeiro – Cultura Artística- World Gym / Midway
5. Bárbara Silva – CC Regatas e Natação


Braço Esquerdo Feminino

Categoria 50 Kg
1. Patrícia Monteiro – Corpo em Movimento
2. Jicelia Araújo Correa – CC Regatas e Natação
3. Naisa Gomes - A. A P P / Saúde e Cia
4. Juliana Felix Oliveira – Sec de Esp. de Rolandia / PR
5. Paula de Lima Ferreira - A. A P P / Saúde e Cia

Categoria 60 Kg
1. Maria Aparecida Latancia – CC Regatas e Natação
2. Daniela. Pigari – Cultura Artística - World Gym / Midway
3. Nara Gomes - A. A P P / Saúde e Cia
4. Walderinha M. Lopes - A. A P P / Saúde e Cia
5. Maria Aparecida Colis Jorge – CC Regatas e Natação

Categoria 70 Kg
1. Daisy Lemos Godoy – Sesi Indaiatuba
2. Clélia Goulart – Valinhos SP.
3. Silvana Munhoz – Cultura Artística - World Gym / Midway
4. Maraline Pardim – Indaiatuba SP
5. Veriadiana de Oliveira – Mantovani / MG

Categoria 80 Kg
1. Andréa Ap. Lopes – Sesi Indaiatuba
2. Sandra Munhoz – Cultura Artística - World Gym / Midway
3. Ivani Pimentel - A. A P P / Saúde e Cia
4. Cilene Ap. Teixeira – CC Regatas e Natação
5. Camila Ribeiro – Cultura Artística -World Gym / Midway

Categoria +80
1. Cilene Aparecida Datas – Mantovani / MG
2. Jocileni Bassaneli – CC Regatas e Natação
3. Helenice D. Almeida – A. A P P / Saúde e Cia
4. Camila Aparecida de Souza – Cultura Artística - World Gym / Midway
5. Vanessa Ap de Souza – Cultura Artística World Gym/ Midway


Resultado Geral por Equipe Feminino
1. CC Regatas e Natação – 67 Pts.
2. A. A P P / Saúde e Cia – 42 Pts.
3. Cultura Artística -World Gym / Midway – 38 Pts.


Masculino Braço Direito

Categoria 50 Kg
1. Fabio Sartori Manfrinato – Company Sports
2. Tiago Pereira – Cultura Artística -World Gym / Midway
3. Renato. da Silva – Fundo de Quintal – São Miguel
4. Tiago Marçal – Olimpus Academia
5. Fernando dos Anjos – The Cavernous MG.

Categoria 55 Kg
1. Felipe Campos– Força Radical
2. Leandro de Souza – Cultura Artística World Gym / Midway
3. Marcio Augusto – Dector
4. Rodrigo de Souza – Cultura Artística World Gym / Midway
5. Renato Bueno – Salto SP.

Categoria 60 Kg
1. Claudinei Carvalho – Equipe Tim / Hotolândia
2. Elias Souza dos Santos - A. A P P / Saúde e Cia
3. Flori Dutra Júnior – Iate Clube Londrina / PR
4. Diego Galetti – Cultura Artística - World Gym / Midway
5. Leandro Nogueira – Cultura Artística -World Gym / Midway

Categoria 65 Kg
1. Reginaldo do Amaral – Cláudio Andrade de Jaguariuna SP
2. Marcos Valentim – Potó Academia
3. Armando de Oliveiro – Fundo de Quintal – São Miguel
4. Luiz Carlos Ribeiro – Country Clube Valinhos SP
5. Marcio Fernandes – Corpo em Movimento

Categoria 70 Kg
1. Carlos Eduardo Rodrigues – Força Radical
2. João Roberto Pinheiro – Olimpus Academia
3. Fernando Castilho – Corpo em Movimento
4. Steve de Melo – Cultura Artística World Gym / Midway
5. Anderson Jose da Silva – Cláudio Andrade de Jaguariuna SP

Categoria 75 Kg
1. Luiz Leopoldo G. da Silva - A. A P P / Saúde e Cia
2. Enivaldo Maciel – Cultura Artística World Gym / Midway
3. Marcos Jose do Amaral – Jaguariuna - SP
4. Marcio Meneguetti – Iate Clube Londrina / PR
5. Paulo dos Santos - Dynamic Academia

Categoria 80 Kg
1. Marcos Roberto da Silva - A. A P P / Saúde e Cia
2. Fernando Munhom – Iate Clube Londrina / PR
3. Jorge Joaquim Pinto – Piedade SP.
4. Jocimar dos Santos – Top Forma Academia
5. Alexandre Alves – Country Clube Valinhos

Categoria 85 Kg
1. Giuliano Pareja – Cultura Artística -World Gym / Midway
2. Paulo Henrique dos Santos – Cultura Artística World Gym / Midway
3. Jonas Trindade Neto – Força Fisica
4. Haroldo Migliaccio – Cultura Artística -World Gym / Midway
5. Gerson Antonio – Cláudio Andrade de Jaguariuna SP

Categoria 90 Kg
1. Cláudio Antonio – Cláudio Andrade de Jaguariuna -SP
2. Rodrigo Ifanger - A. A P P / Saúde e Cia
3. Lucas Demetrius – Monte Aprazível SP.
4. Alexandre Roberto F. Melo – Dynamic Academia
5. Gabriel Comerlatto – Cultura Artística - World Gym / Midway

Categoria 100 Kg
1. Joselito Leite – W. Sucesso SP.
2. Caio Leopoldo O. Lima - A. A P P / Saúde e Cia
3. André Luiz da Silva – Monte Aprazível SP
4. Marcelo Moreira – Força Física
5. Guilherme Veiga – Heavy Duty / RJ

Categoria 110 Kg
1. Reginaldo Pires Bento – Corpo em Movimento
2. Clovis Wilson Bagarolli Jr. – Cultura Artística -World Gym / Midway
3. Heleno Araujo – Impact Gym MG.
4. Junior Matiazzo – Country Clube Valinhos
5. Getulio R. de Almeida – Apolo Center

Categoria +110Kg
1. Marcelo C. Pinto - A. A P P / Saúde e Cia
2. Orlando Minotti – Company / Bauru
3. Daniel Santiago - A. A P P / Saúde e Cia
4. Ariovaldo Forti – Cultura Artística - World Gym / Midway
5. Ricardo A. Antognholi – W. Sucesso SP

Masculino Braço Esquerdo

Categoria 50 Kg
1. Fabio Manfrinato – Company Sport / Bauru
2. Thiago Pereira – Cultura Artística World Gym / Midway
3. Tiago Marçal– Olimpus Academia
4. Tarcisio Gradin - A. A P P / Saúde e Cia
5. Fernando dos Anjos– The Cavernous MG

Categoria 60 Kg
1. Elias dos Santos - A. A P P / Saúde e Cia
2. Claudinei Carvalho – Equipe Tim / Hortolândia
3. Flori Dutra Jr. – Iate Clube Londrina / PR
4. Edmilson Pereira da Silva– Fundo de Quintal / São Miguel
5. Felipe de Moura Campos – Força Radical

Categoria 70 Kg
1. Eli de Brito Maciel – Piedade SP.
2. Fernando Castilio– Corpo em Movimento
3. João Roberto Pinheiro– Olimpus Academia
4. Carlos Eduardo Rodrigues – Força Radical
5. Steve Gomes de Melo – Cultura Artística World Gym / Midway

Categoria 80 Kg
1. Marcos Roberto da Silva - A. A P P / Saúde e Cia
2. Jocimar dos Santos – Top Form
3. Wagner Castilho – Corpo e Movimento
4. Luciano da Silva – Cláudio de Andrade de Jaguariuna SP
5. Nelson Bianchini Jr. – Iate Clube Londrina / PR

Categoria 90 Kg
1. Paulo Henrique Santos – Cultura Artística- World Gym / Midway
2. José Roberto Duarte – Indaiatuba SP.
3. Joel Rodrigues Moreira – Universidade Caxias do Sul / RS
4. Jonas Trindade Neto – Força Física
5. Emerson Antonio Fiori - A. A P P / Saúde e Cia

Categoria 100 Kg
1. Joselito Leite da Silva – W. Sucesso
2. André Luiz da Silda – Monte Aprazível
3. Caio Leopoldo O. Lima- A. A P P / Saúde e Cia
4. Luciano Augusto Barosi - A. A P P / Saúde e Cia
5. Walter Piglialarme Jr. – Company Sports / Bauru

Categoria 110 Kg
1. Reginaldo Pires Bento – Corpo em Movimento
2. Heleno Araújo – Impacto Gym / MG
3. Junior Matiazzo – Country Clube Valinhos
4. Wagner Rodrigues – Cultura Artística -World Gym / Midway

Categoria +110 Kg
1. Orlando Minotti – Company Sports / Bauru
2. Ricardo A. Antonglioni – W. Sucesso
3. Daniel Santigo de Castro - A. A P P / Saúde e Cia
4. Ariovaldo Forti – Cultura Artística -World Gym / Midway
5. Jeferson Bravo – Corpo em Movimento


Resultado Geral por Equipe Masculino
Cultura Artística - World Gym / Midway / Midway – 61 Pts.
Assoc. Atlética Ponte Preta / Saúde e Cia – 57 Pts.
Company Sports / Bauru – 26 Pts

volta