Campeonato Paulista Interclubes de Luta de Braço - 2001

Campeonato Paulista Interclubes de Luta de Braço – 2001.


Local Associação Recreativa Tiête – Tiête – SP.

Data 20 de maio de 2001.

Organização Federação Paulista de Luta de Braço.

Participantes 330 atletas.







Resultado Feminino – Braço Direito.



Cat. 45 Kg.



1º - Valquiria M. Garcia - Cultura Artística/ World Gym / Midway

2º - Paula Ferreira - AAPP / Saúde e Cia / Probiótica

3º - Karina Carvalho - Indaiatuba Clube



Cat. 50 Kg.



1º - Dayara Silva - Corpo e Movimento / Avaré - SP

2º - Naysa Gomes - AAPP / Saúde e Cia / Probiótica

3º - Jucélia Correia - Regatas / Integralmédica



Cat. 55 Kg.



1º - Maria Ap. Latância - Regatas / Integralmédica

2º - Nara Gomes - AAPP / Saúde e Cia / Probiótica

3º - Paula Barros - Cultura Artística / World Gym / Midway



Cat. 60 Kg.



1º - Daniela Pigari - Cultura Artística/ World Gym / Midway

2º - Sirlene Teixeira - Regatas / Integralmédica

3º - Mariana Ribeiro - Cultura Artística/ World Gym / Midway



Cat. 65 Kg.



1º - Gabriela Vasconcelos - Regatas / Integralmédica

2º - Maraline Pardim - Município de Indaiatuba

3º - Silvana Munhos - Cultura Artística/ World Gym / Midway



Cat. 70 Kg.



1º - Clélia Gulart - Município de Valinhos

2º - Daysi Godoi - Indaiatuba Clube

3º - Alda Vieira - Regatas / Integralmédica





Cat. 80 Kg.



1º Ivani Pimentel - AAPP/ Saúde e Cia./ Probiótica

2º Sandra Munhos - Cultura Artística/ World Gym / Midway

3º Camila Sousa - Cultura Artística/ World Gym / Midway



Cat. + 80 Kg.



1º - Jocilene Bassaneli - Regatas / Integralmédica

2º - Andréia Lopes - Indaiatuba Clube

3º - Camila Ribeiro - Cultura / World Gym / Midway



Feminino Braço Esquerdo.





Cat. 50 Kg.



1º - Jucélia Correia - Regatas / Integralmédica

2º - Dayara Silva - Corpo e Movimento / Avaré - SP

3º - Patricia Monteiro - Corpo e Movimento/ Avaré - SP



Cat. 60 Kg.



1º - Maria Ap. Latância - Regatas / Integralmédica

2º - Daniela Pigari - Cultura Artística/ World Gym / Midway

3º - Sirlene Teixeira - Regatas / Integralmédica



Cat. 70 Kg.



1º - Daysi Godoi - Indaiatuba Clube

2º - Clélia Gulart - Município de Valinhos

3º - Silvana Munhos - Cultura Artística/ World Gym / Midway



Cat. 80 Kg.



1º Ivani Pimentel - AAPP/ Saúde e Cia./ Probiótica

2º Sandra Munhos - Cultura Artística/ World Gym / Midway

3º Camila Sousa - Cultura Artística/ World Gym / Midway



Cat. + 80 Kg.



1º - Andréia Lopes - Indaiatuba Clube

2º - Jocilene Bassaneli - Regatas / Integralmédica

3º - Barbara Januario - Regatas / Integralmédica





Resultado Feminino por Equipe.



1º Lugar Regatas / Integralmédica 78 pontos

2º Lugar Cultura / World Gym / Midway 57 pontos

3º Lugar AAPP / Probiótica 36 pontos.



Resultado Masculino Braço Direito.



Cat. 50 Kg.



1º Fábio Manfrinato - Bauru SP.

2º Rodrigo Sousa - Cultura / World Gym / Midway

3º Rodrigo Maxuel - Poto Academia



Cat. 55 Kg.



1º Leandro Sousa - Cultura / World Gym / Midway

2º Paulo Sentinela - Araras – SP.

3º Danilo Freitas - São João da Boa Vista



Cat. 60 Kg.



1º Claudinei de Carvalho - Tim Academia

2º Elias de Sousa - AAPP/ Saude e Cia/ Probiótica

3º Luis Carlos Ribeiro - Valinhos



Cat. 65 Kg.



1º Steve Melo - Cultura / World Gym / Midway

2º Danilo Araújo - Cultura / World Gym / Midway.

3º Marcos Valentim - Poto Academia



Cat. 70 Kg.



1º Carlos E. Rodrigues - Tiete - SP

2º Anderson Silva - Jaguariuna / Cláudio Andrade

3º Eli de Brito - Piedade



Cat. 75 Kg.



1º Alexandre Alves - Valinhos

2º Rafael Gioia - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

3º Vagner Pedro - Corpo e Movimento / Avaré



Cat. 80 Kg.



1º Marcos R. Silva - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

2º Alfair Sacoman - Cultura / World Gym / Midway

3º Paulo Santos - Cultura / World Gym / Midway



Cat. 85 Kg.



1º Gerson Antônio - Jaguariuna / Claudio Andrade

2º Emerson Fiori - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

3º Rogério de Jesus - Itapira





Cat. 90 Kg.



1º Rodrigo Infanger - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

2º Alessandro Vaz - Cultura / World Gym / Midway

3º André Lentini - Cultura / World Gym / Midway





Cat. 100 Kg.



1º Claudio Antonio - Jaguariuna / Claudio Andrade

2º Luciano Barizzi - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

3º André Silva - Monte Aprasivel



Cat. 110 Kg.



1º Reginaldo Bento - Corpo e Moviemento / Avaré

2º Clóvis Bagarolli - São José do Rio Preto

3º José Carlos Vidal - Willians / São Paulo – SP.



Cat. + 110 Kg.



1º Joselito Leite - Willians / São Paulo – SP.

2º Ricardo Antonholi - Willians / São Paulo – SP.

3º Marcelo Pinto - AAPP/ Saúde e Cia / Probiotica







Resultado Masculino Braço Esquerdo.



Cat. 50 Kg.



1º Fábio Manfrinato - Bauru SP.

2º Rodrigo Sousa - Cultura / World Gym / Midway

3º José Neolândio - Cultura / World Gym / Midway



Cat. 60 Kg.



1º Elias de Sousa - AAPP/ Saude e Cia/ Probiótica

2º Luis Carlos Ribeiro - Valinhos

3º Claudinei Carvalho - Tim Academia



Cat. 70 Kg.



1º Eli de Brito - Piedade

2º João Pinheiro - Olimpus

3º Enivaldo Maciel - Cultura / World Gym / Midway



Cat. 80 Kg.



1º Marcos R. Silva - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

2º Paulo Santos - Cultura / World Gym / Midway

3º Vagner Pedro - Corpo e Movimento / Avaré





Cat. 90 Kg.



1º Rodrigo Infanger - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

2º Emerson Fiori - AAPP/ Saude e Cia Probiotica

3º Luis Sabino - Sumaré



Cat. 100 Kg.



1º André Silva - Monte Aprasivel

2º Fernando Silveira - Corpo e Movimento / Avaré

3º Caio Leopoldo - AAPP/ Saude e Cia Probiotica



Cat. 110 Kg.



1º Reginaldo Bento - Corpo e Moviemento / Avaré

2º José Carlos Vidal - Willians / São Paulo – SP.

3º Luciano Barozzi - AAPP/ Saude e Cia Probiotica



Cat. + 110 Kg.



1º Joselito Leite - Willians / São Paulo – SP.

2º Ariovaldo Forti - Cultura / World Gym / Midway

3º Orlando Minotti - Bauru.





Resultado por Equipe Masculino



1º Lugar AAPP/ Saude e Cia Probiotica 76 pontos

2º Lugar Cultura / World Gym / Midway 76 pontos

3º Lugar Corpo e Movimento / Avaré 33 pontos



Resultado Geral (Masculino + Feminino)



1º Lugar Cultura / World Gym / Midway 133 pontos

2º Lugar AAPP/ Saude e Cia Probiotica 112 pontos

3º Lugar Regatas / Integralmédica 78 pontos

volta