1º CAMPEONATO REGIONAL DE LUTA DE BRAÇO - 2001

Data: 29 de setembro de 2001
Local: Ginásio do Taquaral – Campinas/SP
Organização: Associação Regional dos Esportes de Força
Participantes: 149
Equipes: 16


Resultados Individuais:

Masculino Braço Direito

Masculino Braço Direito

Cat. 50 Kg 1º Thiago Migliaccio ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Simon Soares ( AAPP / Saúde e Cia)

Cat. 55 Kg 1º Leandro Souza ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Rodrigo Souza ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Paulo Samora ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 60 Kg 1º Claudinei Carvalho ( Tim / Hortolândia)
2º Diego Galleti ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Junot Pinho ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat.65 Kg 1º Danilo Araújo ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Reginaldo Amaral ( Claudio Andrade / Jaguariuna)
3º Luis Ribeiro (Country Club / Valinhos)

Cat. 70 Kg 1º Reginaldo dos Santos ( AAPP / Saúde e Cia)
2º Gilmar de Sousa ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Belmiro Rocha (AAPP / Saúde e Cia.)

Cat. 75 Kg 1º Luiz Leopoldo ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Alexandre Silva ( Trajano / Valinhos)
3º Enivaldo Maciel ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 80 Kg 1º Marcos da Silva ( AAPP/ Saúde e Cia.)
2º Edmur Silva ( Pedreira)
3º Luiz de Camargo ( AAPP / Saúde e Cia.)

Cat. 85 Kg 1º Odair da Silva ( Pedreira )
2º Giuliano Pareja ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Paulo Santos ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 90 Kg 1º Rodrigo Ifanger ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Claudio Antônio ( Claudio Andrade / Jaguariuna )
3º Luiz Leoni ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 100 Kg 1º Luciano Barozzi ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Marcelo Moreira ( Força Física / Capivari )
3º Wagner Rodrigues ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 110 Kg 1º Clóvis Bagarolli Jr. ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º José Matiazzo Jr. ( Country Clube / Valinhos)
3º Giulei Carrara ( AAPP / Saúde e Cia.)

Cat. +110 Kg 1º Daniel Santiago ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Marcelo Pinto ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Denis Lanzonni ( Força Física / Capivari)


Masculino Braço Esquerdo.

Cat. 60 Kg 1º Elias Santos ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Marciel Trindade ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Claudinei de Carvalho ( Tim / Hortolândia )

Cat. 80 Kg 1º Marcos da Silva ( AAPP / Saúde e Cia. )
2º Luiz Leopoldo ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Luiz de Camargo ( AAPP / Saúde e Cia. )

Cat. 100 Kg 1º Paulo Santos ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Gerson Antônio ( Claudio Andrade / Jaguariuna)
3º Claudio Antônio ( Claudio Andrade / Jaguariuna)

Cat. +100 Kg 1º Ariovaldo Forti ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Daniel Santiago ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Marcelo Pinto ( AAPP / Saúde e Cia.)



Feminino Braço Direito.

Cat. 45 Kg 1º Paula Ferreira ( AAPP/ Saúde e Cia.)
2º Valquiria Garcia ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Karina Carvalho ( Indaiatuba Clube )

Cat. 50 Kg 1º Naísa Gomes ( AAPP / Saúde e Cia.)
2º Cristina Menendes ( C. C. Regatas e Natação)

Cat. 55 Kg 1º Aparecida Latância ( C.C. Regatas e Natação )
2º Nara Gomes ( AAPP / Saúde e Cia.)
3º Cristina Meneses ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 60 Kg 1º Maria Colis Jorge ( C.C. Regatas e Natação)
2º Bianca Santos ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Karin Melo ( AAPP / Saúde e Cia.)

Cat. 65 Kg 1º Gabriela Vasconcelos ( C. C. Regatas e Natação)
2º Maraline Pardim ( C.C. Regatas e Natação)
3º Silvana Munhós ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. 70 Kg 1º Clélia Gulart ( C.C. Regatas e Natação)
2º Alda Vieira ( C. C. Regatas e Natação)
3º Ana Paula Pinto ( AAPP / Saúde e Cia)

Cat. 80 Kg 1º Sandra Munhós ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
2º Camila Sousa ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Luciana Santana ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. +80 Kg 1º Jocilene Bassanelli (C.C. Regatas e Natação)
2º Barbara Januário ( C.C. Regatas e Natação)
3º Vanessa Sousa ( C.S.Cultura Artística / World Gym)



Feminino Braço Esquerdo

Cat. 60 Kg 1º Maria Colis Jorge ( C.C. Regatas e Natação)
2º Aparecida Latância ( C.C. Regatas e Natação)
3º Maísa Gomes ( AAPP / saúde e Cia.)

Cat. 70 Kg 1º Clélia Gulart ( C.C. Regatas e Natação)
2º Maraline Pardin ( C.C. Regatas e Natação)
3º Silvana Munhós ( C.S.Cultura Artística / World Gym)

Cat. +70 Kg 1º Jocilene Bassanelli (C.C. Regatas e Natação)
2º Sandra Munhós ( C.S.Cultura Artística / World Gym)
3º Barbara Januário ( C.C. Regatas e Natação)



Resultado por Equipe Masculino.
1º Lugar Associação Atlética Ponte Preta / Saúde e Cia.
2º Lugar Clube Semanal de Cultura Artística / World Gym
3 Lugar Força Física – Capivari – SP.


Resultado por Equipe Feminino.
1º Lugar Clube Campineiro de Regatas e Natação
2º Lugar Clube Semanal de Cultura Artística / World Gym
3º Lugar Associação Atlética Ponte Preta / Saúde e Cia.



CAMPEÃ GERAL: Associação Atlética Ponte Preta / Saúde e Cia.

Melhor Atleta Masculino Marcos Silva da AAPP / Saúde e Cia.
Melhor Atleta Feminino Jocilene Bassanelli (C.C. Regatas e Natação)
Ganhador da Passagem Clóvis Bagarolli Jr.(C.S.CulturaArtística/World Gym)

volta